AiS: www.autoinscale.com
 


Олег Малахов ака subarik
30 июня 2008

MACK B61 & MACK LTL

1/25 AITM []

Фото 1Фото 2
B61LTL

Эти два набора были куплены на сайте www.aitruckmodels.com, который продаёт резин-киты грузовиков ( в основном марки Маск), а так же различных деталей к ним.

Серия Маск В (фото В61) , выпускались с 1953 до 1966 года, всего было собранно 127000 машин с индексом В20- В87 с различными вариантами капотов и двигателей.

Серия LТ (фото LTL) более ранняя, её производство началось в 1947 году и продолжалось до 1956года. Часть машин серии В так же выпускалось с кабинами L, как раз такую модель ( Маск В75 L cab) я не давно восстановил из набора от A.I.T.M.

Наборы состоят собственно из кабин и капотов с крыльями отлитых одной деталью. Отдельно в пакетах находятся пол кабины с сиденьями (в обоих китах это одинаковые детали), панели приборов, бамперы, выхлопные трубы (тоже одинаковые) и бочонки воздушных фильтров.

Фото 3Фото 4
Фото 5Фото 6
Фото 7Фото 8
B61LTL

Отдельно в пакетах были найдены мелочёвка для салона и деталей кабины отлитые из металла. Так же были даны надписи для капота в виде декалей и кусок очень тонкого и мутного прозрачного пластика для изготовления стекол. Основные детали отлиты из белого литьевого пластика что очень порадовало т.к. открывая коробки я ожидал увидеть детали из эпоксидной смолы, с пла стиком работать гораздо легче. Снаружи литьё вполне достойное всё ровно и гладко, внутри кое попадаются неровности. Пузырьков практически нет, 2-3 на модель, похоже на литьё в вакууме.

Фото 9Фото 10
B61LTL

Запчасти из металла намного худшего качества, многие детали деформированы и есть недоливы. Из всех думаю в дело годятся только руль, педали и сетки на заднее окно, остальное как обычно будем пилить-точить-паять. Декали тоже лучше заменить на травлёнку и пластик для стекол надо взять потолще.

Фото 11Фото 12
B61LTL

В итоге можно сказать, что наборы вполне сносные, есть поле для творческой фантазии, качество конечно не как у КFS, но альтернативы всё равно им пока нет.







Правовая информация
Поддержка support@autoinscale.com, AiS © 2006-2014
0.013