AiS: www.autoinscale.com
 


Алексей Чуприс ака hanomag
04 июня 2008

Ford Offroad Van

1/25 MPC []

Фото 1

Открыв коробку с этой моделью, мы обнаруживаем в ней:

  1. Кузов фургона из белого пластика:
  2. Фото 2
  3. Литник из прозрачного пластика и крохотный литничёк из красного прозрачного пластика:
  4. Фото 3
  5. Четыре резиновые покрышки внушительных размеров;
  6. Инструкцию по сборке и декаль с большим количеством спонсорских логотипов:
  7. Фото 4
  8. Шесть белых литников:
  9. Фото 5Фото 6Фото 7
    Фото 8Фото 9Фото 10
  10. И большое количество отдельных деталей, так как все это запаковано в один пакет.
  11. Фото 11

Модель очень хорошо проработана. Двигатель собирается из двух десятков деталей, ещё почти десяток в подкапотном пространстве. Так же неплохо деталирована трансмиссия.

В целом небогатый интерьер дополнен силовым каркасом. Снаружи модель поражает обилием хромированных деталей: решётка радиатора, бампера, кенгурятник, две пары дополнительных фар, окантовка люков, лебёдка, две антенны, зеркала, багажник на крыше и лестница к нему, фальшивые выхлопные трубы, накладки на мосты и кронштейн запаски. Правда не все эти детали даны хромированными, но даже те, что есть, придется, скорее всего, перекрашивать. Причина, как всегда, в обилии облоя. Но, не смотря на это, литьё очень аккуратное, недоливы и утяжины отсутствуют, следы толкателей практически не заметны и расположены очень удачно.

Фото 12

Пластик у модели мягкий, хорошо обрабатывается. Из-за возраста модели покрышки приобрели маслянистые на вид разводы, а там, где они касались стекол, последние немного разъело, что потребует дополнительной полировки.

Модель оставила очень хорошее впечатление, превосходя, не смотря на давность выпуска, нынешнюю продукцию многих фирм. Её можно было бы рекомендовать всем моделистам, однако, в виду её редкости и, соответственно, высокой цены, она заинтересует только истинных фанатов такой техники.







Правовая информация
Поддержка support@autoinscale.com, AiS © 2006-2014
0.011