AiS: www.autoinscale.com
 


Евгений Гербич ака Hook
25 июня 2008

Krupp Titian SWL 80

1/24 Revell AG [№07559]

Фото 1Фото 2

В 1998 году фирмой REVELL был выпущен замечательный кит под номером 07559 KRUPP TITAN SWL 80.

Большая, увесистая, коробка с красивой заставкой грузовика, вызывает неподдельный интерес к модели. Коробка досталась мне слегка в нетоварном виде, сказывается долгое пребывание где-то на складе и частое перемещение. Открыв был приятно удивлен увиденным: все в целости и сохранности. Все литники в отдельных пакетах, довольно информационная инструкция.

Фото 3Фото 4

Восемь литников деталей, непосредственно автомобиля и тента в сером пластике. Очень хорошо деталирован двигатель и проработан тент грузовой платформы. Боковые крышки лицевой облицовки сделаны поднимающимися, есть доступ к двигателю.

Фото 5Фото 6Фото 7Фото 8
Фото 9Фото 10Фото 11

Два литника с деталями грузовой платформы коричневые. Один литник с хромированными деталями, которые скорее всего прийдется "обдирать" и перекрашивать из-за облоя, и литник с очень качественным литьем стекол и оптики.

Фото 12Фото 13
Фото 14Фото 15

Производитель как бы предлагает нам произвести сборку не применяя покраски. Это если на "скорую руку", не иначе.

Классичеки, для продукции REVELL, на литниках и деталях присутствуют множственные следы толкателей. На некоторых деталях есть утяжины, облоя практически нет. При этом качество литья великолепное, глаз радуется.

Фото 16Фото 17

Также даны прекрасные покрышки монолитного литья с хорошей проработкой протектора и названия фирмы-производителя Continental.

Фото 18

Декаль непритязательная, три варианта обклейки, пожелтела от времени.

Годом раньше (1997) REVELL выпустил модель грузовика BUSSING 8000 S 13, китобзор Сергея Астахова который Вы уже видели. Бытует мнение, что у этих двух моделей много общего. При сравнении этих моделей обнаружил полное сходство литников с деталями грузовой платформы,колесных дисков и покрышек. В остальном - это два СОВЕРШЕНО РАЗНЫХ автомобиля. Два достойных автомобиля с хорошей биографией и историей, которые украсят модельную полку любого коллекционера автомобильной техники в маштабе 1/24. Рекомендую.

К сожалению этот кит уже не выпускается и прибрести его возможно только через интернет.







Правовая информация
Поддержка support@autoinscale.com, AiS © 2006-2014
0.018