AiS: www.autoinscale.com
 


Михаил Самарский ака Nosferatu
13 августа 2008

Giulietta Spider Veloce

1/24 Revell AG [№07316]

Фото 1

Насколько мне известно кит этот на данный момент не выпускается. Я его приобрел с год назад из остатков. Коробка была уже изрядно потрепанной, но ее содержимое меня порадовало.

Модель представляет версию Giulietta Spider Veloce. Ее отличительной чертой является характерный выступ на капоте, необходимый для размещения карбюратора Weber.

В целом кит является дополненной перепечаткой аналогичного от Italeri. Revell исправили две основных проблемы этого кита - добавили один литник с двигателем и передней подвеской. В остальном литники обоих наборов полностью идентичны. У Ревела даже сохранилась заглушка на днище вместо двигателя.

А теперь по порядку.

Кузов отлит из красного пластика. Из того же красного пластика отлиты отдельно двери капот и крышки багажника. Сам пластик среднего качества. Литье без утяжин довольно хорошее, но... ни двери, ни капот на свое место не становятся. Их придется подгонять самостоятельно. К слову сказать, что крышку багажника предлагают протосто приклеить т.к. сам багажник не деталирован (видимо решили, что двигателя будет достаточно).

Фото 2Фото 3Фото 4

На одном черном литнике мы видим днище, детали салона, задний мост, и выхлопную выхлопную систему.

Фото 5

На втором черном литнике - самое интересное - двигатель, стенки моторного отсека, данные "коробочкой" и поднятая тканевая крыша (В Италовской версии ее не было, хотя заднее стеклышко для нее имелось). Литье тоже так себе: присутствует оболой, а местами и усадки.

Фото 6

Хром также не самого лучшего качества. По хорошему его надо смывать, доводить детали и надувать хром заново. Кстати на хромированном литнике есть детали, не представленные в инструкции. Их предназначение для меня до сих пор остается загадкой.

Фото 7

Стекла. Лобовое отлито вместе с рамкой, а боковые стекла отлиты в поднятом положении вместе с форточкой. Захотите опущенные - придется пилить.

Фото 8

Декаль отличается от Италовской щильдиком "1600" на крышку багажника и номерами. Печать - Cartograf.

Фото 9

Итого имеем довольно интересную модель с относительно неплохой деталировкой но исполненной на 4-. Простор для творчества также имеется - сделать багажник, правдоподобные петли и т.п.

Фото 10





Правовая информация
Поддержка support@autoinscale.com, AiS © 2006-2014
0.024