AiS: www.autoinscale.com
 


Геннадий Кремко ака genart
01 сентября 2008

Nissan GT-R

1/24 Tamiya [№24300]
1/24 Tamiya [№12623]

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Представляю вашему вниманию кит-обзор долгожданного многими кита от Тамии.

Итак, коробка: традиционного, с недавних пор, для Тамии стиля.

Фото 1

Но, что нам коробка - самое интересное внутри! :) Кузов отлит из светло серого пластика, что нетрадиционно, на мой взгляд, для Тамии. Литье как всегда - The Best (более четкого я, если честно, не видел).

Фото 2Фото 3

Качество литья и детализацию моторного отсека можно оценить на следующем фото.

Фото 4

Остальные части кузова, а так же днище, которое дано одной детатью, отлито так же в светло серый пластик. Радует хотя бы то, что Тамия не стала делать выхлоп, отлитый вместе с днищем, как мы видели на 350Z...

Фото 5

Часть выхлопа, конечно, все-таки осталась на нижней части кузова... Видно окончательно эту привычку у японцев не искоренить...

Фото 6

Далее в черный пластик отлиты детали подвески, салона и доборные элементы кузова.

Фото 7Фото 8Фото 9

На хромированном литнике расположились: диски колес (которые, кстати, состоят из 2-х деталей), детали выхлопа, отражатели фар и фонарей, накладки в салон, верхняя часть двигателя и насадки на глушитель.

Фото 10Фото 11

Литник с остеклением: тут особо писать нечего - все в лучших традициях!

Фото 12

Далее мелочевка: красный литник со стеклами задних фонарей, маски на стекла, лист декалей, сеточка и металлические стикеры.

Фото 13

Отдельно порадовали покрышки. Однозначно шаг вперед! Протектор стал менее глубоким, т.к. на мой взгляд раньше у Тамии протектор на покрышках походил больше на внедорожный... слишком был глубоким - не масштабно ИМХО.

Фото 14

Производитель НАСТОЯТЕЛЬНО рекоммендует "свой" набор фототравления для постройки модели. Это стало уже традицией. Итак, встречаем: 1/24 scale Nissan GT-R Photo Etched Parts Set (12623)

На одной небольшой пластине мы имеем: тормозные диски (накладки на них), номера, сеточки в бампер, подрулевой переключатель передач, подставку под ногу, накладки на педали, крышки заливных горловин под капотом.

Фото 15

"Где же пряжки ремней безопасности?" - спросите вы... Отвечаю: "Как это ни печально, но мне найти их так и не удалось :(" Хотя расстраиваться сильно думаю не стоит, т.к. у вас скорее всего есть где-нибудь в запасе :) поищите...

Фото 16

Набор дополняют металлические насадки для глушителей.

Фото 17

Пора подытожить: как бы не ругали Тамию за то, что в конкретно этом ките нет полноценного двигателя, подвеска очень упрощена и т.д., все же кит оставляет только положительные впечатления. Не говоря уже о том, что авто само по себе очень красивое, ИМХО :)

Да, дорого... Но вы ведь все равно его купите, а может даже и не один :) (это я про себя). Рекоммендуется всем любителям-нелюбителям япономарок... говоря короче: ОДНОЗНАЧНЫЙ МАСТ ХЭВ!!!

Спасибо за внимание.







Правовая информация
Поддержка support@autoinscale.com, AiS © 2006-2014
0.018