AiS: www.autoinscale.com
 


Сергей Астахов ака seregase
08 сентября 2008

Yamaha YZF-R1

1/12 Tamiya [№14073]
1/12 Legend Production [№LF 1505]

Фото 1Фото 2

На выставке мотоциклов, прошедшей в Италии г.Милане в сентябре 1997 года, впервые была представлена Yamaha YZF-R1. Несмотря на наличие нового мощного двигателя 1000 куб.см. эта модель сохранила компактность, присущая моделям с двигателем в 400 куб.см. В Yamaha YZF-R1 была усовершенствована управляемость при прохождении поворотов по сравнению с другими мотоциклами линейки Yamaha. Мотор с объемом в 1000 куб.см. обладает системой водяного охлаждения, 4 цилиндра, 5 клапанов и специально адоптированная система выхлопа EXUP, благодаря этому мотоцикл обладает мощностью в 150 лошадиных сил. Тонкая заслонка, управляющая подачей топлива, сделала великолепной реакцию на ускорение и ритмическое маневрирование. Алюминиевая рама Deltabox II была выбрана не только из-за ее жесткости, а по большей степени из-за управляемой умеренной маневренности на небольших поворотах. Вдобавок со специальным алюминиевым поворотным рычагом была достигнута высокая степень управляемости мотоциклом. За счет установки вверх дном передней вилки было увеличено расстояние до колёсной базы (ход вилки) и усилена тяга, где располагаются отражатели света и фары, в результате чего YZF-R1 получил новый бесподобный стиль. Приспособленный маневрировать на высокой скорости по извилистым дорогам, Yamaha YZF-R1 развеял убеждения о плохой маневренности мотоциклов, оснащенными мощными двигателями. Yamaha расширила возможности мотоцикла с двигателями в 1000 куб.см.


Теперь перейдем к описанию модели. В коробке находится 5 литников и все они разного цвета. Перейдем к описанию литников:

  1. один литник серого цвета, на нем расположены диски колес, глушитель, подставка под мотоцикл, на которую ставится заднее колесо, детали мотора, который в свою очень хорошо детализирован и т.д.;
  2. Фото 3
  3. один прозрачный литник, на котором находится остекление и фары;
  4. Фото 4
  5. один серебристый литник, на нем расположены детали рамы, отражатели фар, крышка бензобака, и детали передней вилки;
  6. Фото 5
  7. один черный литник, на нем находятся сиденье водителя, зеркала заднего вида, радиатор, ручки управления мотоциклом, детали от двигателя и многое другое;
  8. Фото 6
  9. один белый литник, на нем, собственно, расположен обтекатель мотоцикла, бензобак и передняя фара;
  10. Фото 7
  11. в наборе даются две шины MICHELIN, пружина заднего амортизатора, трубочка для имитации шлангов, шурупы и отвертка для вворачивания шурупов, потому что мотор и вилка крепятся к раме посредством шурупов;
  12. Фото 8Фото 9
  13. одна декаль превосходного качества на 4 варианта раскраски. Мотоцикл можно покрасить в два варианта раскраски 1998 года: красно-белый и полностью синий, а также в 1999 года, раскраска красно-белая и синяя, но уже другая.
  14. Фото 10

Подводя итог, хочу сказать, перед нами отличная модель мотоцикла, которая будет отлично смотреться на полочке. Ее можно смело рекомендовать как опытному, так и начинающему моделисту.



Фото 11

А также к своему набору мотоцикла, я купил смоляную модель девушки: фирмы Legend Production, артикул LF 1505.

Фото 12Фото 13

Модель отлита полностью из смолы. Литье четкое, все черты лица очень хорошо проработаны. Членение рук с телом выполнено очень хорошо. Главное, остается только хорошо собрать и красиво покрасить. Модель мотоцикла будет красивее смотреться, когда на ней будет сидеть такая красотка.







Правовая информация
Поддержка support@autoinscale.com, AiS © 2006-2014
0.017