AiS: www.autoinscale.com
 


Сергей Астахов ака seregase
15 октября 2008

Volkswagen New Beetle

1/24 Tamiya [№24200]

Фото 1

Обновленная версия Volkswagen New Beetle была представлена на автомобильной выставке в Детройте. Новый Volkswagen New Beetle отличался от своего предшественника, однако, сохранил похожую форму. История Жука берет свое начало в Германии в 1938 году. Автомобиль имел миловидную округлую внешность, был оснащен горизонтальным 4-х цилиндровым двигателем с воздушным охлаждением, и достаточно простым и практичным салоном. В Америке Жуки появились в различных ролях: от гоночных машин до машин обыкновенных граждан. Эта новая модель, недавно представленная публике, стала предметом огромного внимания и в конечном счете стала такой какой мы знаем ее сейчас.

Модель нового жука базируется на его предшественнике, оставив несколько из его известных особенностей - внешние черты: такие как задние крылья, капот, крыша, круглые фары, линзы задних габаритов и общие гнутые черты. Элементы внутреннего салона включали в себя ручку-держатель, расположенную над пассажирским сидением, ремни безопасности с креплениями и, конечно же, известную вазу для цветов на подставке. Новый Жук вобрал в себя стиль и ощущения того старого Жука, что вместе с современными технологиями сделало его безопасным и надежным автомобилем. Нововведения представили собой двойную подушку безопасности, 2-х литровый двигатель с 4-мя цилиндрами в 115 лошадиных сил или 1.9 литровый турбодизель с мощностью в 90 лошадиных сил. Эти новые черты вместе с новым дизайном делают нового жука более стильным и легко управляемым, он станет настоящим хитом в мире!


Теперь перейдем к описанию модели. В коробке находится кузов, четыре литника и резиновые колеса.

  1. Кузов отлит из желтого пластика, по всему кузову имеются следы от стыка пресс-форм, которые придется убирать наждачной бумагой, а также на крыше с внутренней стороны имеется надпись фирмы Tamiya и номер по каталогу, надпись и номер придется удалять наждачной бумагой.
  2. Фото 2Фото 3
  3. Один желтый литник, на котором находятся капот, крышка багажника, салон, который выполнен в виде ванны, сиденья, торпедо, руль, зеркала заднего вида, дворники и мелочевка. Имеются следы от толкателей и стыков пресс-форм, которые придется шпаклевать, например, на сиденьях и на полу в машине.
  4. Фото 4
  5. Один серебристый литник, на нем расположены диски, вставки в зеркала заднего вида, фары и значок Volkswagen.
  6. Фото 5
  7. Один черный литник, на нем находятся днище автомобиля глушитель, тормозные диски и стойки. Двигателя в наборе нет, лишь только его имитация, т.е. поддон, с днищем придется довольно много повозиться при покраске, так как нужно будет маскировать поверхности в очень неудобных местах. Облоя и следов толкателей обнаружено не было.
  8. Фото 6
  9. Один прозрачный литник, на нем находятся остекление автомобиля, литьё четкое без всяких изъянов, стекла выполнены отдельно для каждого проема, и что самое хорошее, в наборе имеются маски для стекол, что облегчает жизнь моделисту при покраске стекол.
  10. Фото 7Фото 8
  11. Четыре покрышки, очень отличного качества.
  12. Фото 9

Подводя итог, хочу сказать перед нами отличная модель, которая довольно хорошо передает облик Volkswagen New Beetle.

Фото 10





Правовая информация
Поддержка support@autoinscale.com, AiS © 2006-2014
0.031