AiS: www.autoinscale.com
 


Алексей Вольф ака MuscleHorses
24 ноября 2008

Рыжий бандит на горизонте или R34 Custom

1/24 Aoshima [№59]

Рад представить на суд публики свою первую модель Nissan Skyline GT-R34 Nismo Z-tune (complete version) от Aoshima №59, которую я начал строить ещё полтора (!) года назад. Модель с историей, вложенной в неё душой и чувством юмора :) Это первая купленная мною модель, и поэтому я не имел ничего для её изготовления, в том числе и аэрографа. Поэтому решил красить автомобильной краской (в синий цвет) и крыть автолаком - прямо из баллона. Естественно, всем этим сильно испортил весь кузов, все деки, всю оптику, задние фары, поворотники (красил уже собранным, с оптикой, хорошо что без стёкол!)) ), а также выпуклости типа значка Nissan и GTR сзади. Краска разъела пластик, легла неровно, а лак добил окончательно, превратившись местами в "рыбью чешую".

Фото 1

Сначала я хотел отправить его в полёт с балкона. Потом просто швырнуть в мусорное ведро. Затем стали приходить в голову более конструктивные мысли - например, оставить как есть, типа такой помятый/поцарапанный ГеТеР. Но смотреть на него без слёз было невозможно и я убрал его в коробку.

Постепенно я накупил красок, и купил аэрограф. Попутно почитывал форум. Через пару месяцев я понял, что Скай можно реанимировать, чем я и занялся. Достал из коробки, полностью разобрал, применяя иногда скальпель :) Затем в ход пошли шкурки, много шкурок. Пару раз кузов ломался, но это была уже не беда. Затем я подумал - раз уж у меня в руках обломки - то почему бы не поэкспериментировать?

Фото 2

Таким образом были срезаны все мелочи - значки, эмблемы, боковые поворотники; дверные ручки плюнул и решил оставить. Затем в одну минуту было решено избавиться от боковых стёкол и как следствие средних стоек - чтобы салон было лучше видно. Потом полсе очень долгих раздумий (для меня это всегда самый сложный вопрос - во что покрасить) - было решено цвет сделать комбинированным - чёрные крыша, багажник и капот, а также обвес, а бока - в насыщенный ораньжевый цвет. Сказано - сделано. Спойлер я взял от замечательнейшего Тамиевского кита Skyline R32. Так как погибла передняя оптика и поворотники - пришлось заказывать литник от Тамиевского R34. Задние фары сгодились родные. Далее я запоганил растворителем (не спрашивайте меня зачем и как :) ) приборную доску. Пришлось взять из того же Тамиевского R34. Приборка самую малость не подходила, но не критично. Салон собрал, положив на пол и на заднюю полку светло-серую бархатную бумагу. Получилось супер на мой взгляд.

Фото 3

Передние и задние поддоны были также взяты от Тамиевского R34-кита, т.к. они мне показались гораздо интереснее - более рельефные, к тому же прозрачные. Немного подогнав их по размеру и оттенив чёрным маркером и простым мягким карандашом изнутри - приклеил на место. Вроде смотрится неплохо.

Из досадных косяков модели - крутится только одно колесо. На момент моей первой сборки полтора года назад я был не знаком с этой идиотской Аошимовской системой крепления колёс, вследствие чего заклеил три из них. Переделывать уж не стал, оставил как есть.

Очень долго ждал декальную бумагу - были идеи сделать какую-нибудь псевдоаэрографию, но к сожалению не дождался и решил заканчивать модель без этого.

В целом по модели куча косяков - большие и кривые зазоры капота, разъеденная расшивка, пару мест, где слезла краска при снятии маскировочной ленты, шагрень и т.д., которых на фото не очень видно. Но в целом результатом я остался доволен.

Буду рад услышать ваши отзывы и критику. Спасибо за внимание!







Правовая информация
Поддержка support@autoinscale.com, AiS © 2006-2014
0.018