AiS: www.autoinscale.com
 


Артем Сотников ака djuzzeppe
01 декабря 2008

Jaguar XK-120

1/24 Revell AG [№07397]

Фото 1

Спортивный "Ягуар ХК-120" обладал высокой мощностью и элегантностью, что позволило ему занять ведущие позиции на автомобильном рынке. Сначала предполагалось изготовить небольшое количество этих автомобилей, на которых использовали алюминиевые кузова. Однако из-за большого спроса на модель резко увеличили производство. При этом была введена технология массовой сборки, а кузов стал стальным, что резко снизило стоимость машины. Если не учитывать совершенный по тем временам 6-ти цилиндровый двигатель и превосходный внешний вид, "ХК-120" не входил в число революционных автомобилей. Например, подвеска задних колес была простейшая и состояла из цельной балки ведущего моста на полуэллиптических рессорах.

Источник

Теперь заглянем в коробку, а в ней лежит:

Кузов отлитый в серебристый пластик со следами от пресформ, причем с легким смещением. Прийдется шпаклевать.

Фото 2

Шесть литников светлосерого цвета (три из них содержат по 3-4 детали), с деталями двигателя, рамы, ходовой части, салона и колес. Задний мост отлит одной деталью с рессорами, амортизаторами и карданом. Сиденья даны одной деталью с полом салона. Передняя подвеска так же дана одной деталью. Колеса, к сожалению, не поворачиваются.

Фото 3Фото 4Фото 5Фото 6

Один хромированный литник с деталями фар, рамки лобового стекла, облицовки капота, бамперами и деталями двигателя.

Фото 7

Литник с остеклением.

Фото 8

Четыре покрышки, из какого-то блескучего резиноподобного материала, неплохого качества и соответствующие оригиналу.

Фото 9

Лист декалей со шкалами приборов, эмблемой на капот и номерами двух видов.

Фото 10

Модель можно собрать как с левым так и с правым расположением руля и педалей, а так же натянутым или убранным верхом.

Судя по всему, это переиздание старого кита от Monogram, т.к. на литниках была обнаружена соответствующая надпись с датой 1979г.

Подводя итог, можно сказать, что перед нами довольно простой кит, с небольшим количеством деталей, но учитывая возраст разработки модели, можно предположить что стыкуемось будет не очень (например, капот без пилежки не устанавливается) и рекомендовать его можно только более менее опытным моделистам.







Правовая информация
Поддержка support@autoinscale.com, AiS © 2006-2014
0.022