AiS: www.autoinscale.com
 


Юрий Леденёв ака warus
10 декабря 2008

Toyota RAV4

1/24 Aoshima [№16015]

Фото 1

Модель автомобиля Rav 4 выпускала фирма Aoshima, чей кит я и представляю.

Набор из серии RV имеет номер 016015. В настоящий момент снят с производства. Тем не менее, на вторичном рынке его не трудно отыскать.

В коробке лежит кузов из красного пластика. Небольшие утяжины и стыки прессформ на бамперах не смертельны.

Фото 2Фото 3

Рядом с кузовом лежит черный литник с днищем. Двигателя, как видно по фотографиям, нет. Но есть его нижняя часть, отлитая вместе с днищем. Так же на литнике представлены элементы подвески. Радует, что они, так же как и система выпуска, даны отдельными деталями, что облегчит последующую окраску модели. В этом же пакете упакован литник с дворниками, другими элементами подвески, решеткой и зеркалами. Последние огорчили довольно глубокими утяжинами.

Фото 4

Следующий литник - салон. Он дан ванной. Торпеда требует работ по доведению, панель приборов в реальной машине имеет вид тех колодцев выдавленных на панели приборов. На модели же наблюдается непростительная упрощенность. К тому же хочется отметить подстаканник, который больше похож на монетницу. Еще один минус в салоне - это внутренняя обивка двери. Точнее, ее отсутствие. Просто плоская дверь, на которую Aoshima предлагает приклеить ручки. Нет даже ручек открывания двери.

Фото 5

На маленьких литниках дано остекление - оно, так же как и салон, дано ванной и остекление фар. Так же в наборе есть два хромированных литника. Первый с 5-ю литыми дисками, второй - зеркалами. И еще один маленький черный литник с глушителем. Хорошая внедорожная резина порадовала качеством.

Фото 6

К набору так же прилагается набор декалей, на котором располагаются приборная панель, два вида номеров - рекламные и японские, "чехлы" сидений, и японские техосмотры.

Фото 7

Модель получилась довольно противоречивая:

Плюсы:

  • Сам факт существования модели
  • Хорошая деталировка кузова
  • Отдельно даны элементы подвески и системы выпуска
  • Качественная резина
  • Декальные "чехлы" для сидений

Минусы:

  • Множественность утяжин
  • Отсутствие двигателя
  • Не проработанная приборная панель
  • Плохая детализация внутренней обивки дверей
Фото 8Фото 9Фото 10Фото 11

В итоге, у нас есть кит, который при особом желании можно и нужно дорабатывать. Дабы получить достойную модель.







Правовая информация
Поддержка support@autoinscale.com, AiS © 2006-2014
0.041