AiS: www.autoinscale.com
 


Сергей Астахов ака seregase
29 декабря 2008

DAF XF 105

1/24 Italeri [№3842]

Фото 1

Этот современный грузовик дорожной перевозки DAF - перестилизованная версия успешной предыдущей серии. Предлагая превосходную надежность и хороший стандарт комфорта на маршрутах долгого пути, XF 105 также отличают очень хорошей механической надежность и выдающей производительностью двигателя в широких диапазонах условий, в соответствии с самыми строгими экологическими стандартами. Кроме того, в случае аварии кабина обеспечивает водителю чрезвычайно высокий уровень защиты.

А теперь перейдем к обзору этого кита. В коробке находится рама и шесть литников, которые сверху донизу забили пространство коробки. Набор выполнен в "новой концепции". Передние колёса не поворачиваются, но это легко можно доработать. Вместо обивки задней стенки салона - голый пластик, придется самому вырезать заднюю стенку салона.

  1. Рама отлита из черного пластика, двигателя в наборе нет, а дан его поддон, который отлит вместе с рамой. Рама выполнено, упрощено, но не хватает некоторых элементов. Также вместе с рамой отлита половинка бензобака, что доставляет неудобство в работе с ним. Его придется аккуратно срезать с рамы, склеить с другой половинкой, зашпаклевать шов, покрасить, а уж потом приклеить его на своё законное место.
  2. Фото 2
  3. Один черный литник, на котором находится передняя решетка кабина, половинка бензобака, крылья, передний и задний мост, амортизаторы, ресиверы, воздушный фильтр, дворники, ручки, седло и элементы подвески.
  4. Фото 3
  5. Два желтых литника, на нем находится детали кабины, боковые обтекатели, спойлер, дефлекторы и зеркала заднего вида.
  6. Фото 4Фото 5
  7. Один сделанный под алюминий, на нем находится диски машины.
  8. Фото 6
  9. Один прозрачный литник, на нем находится остекление кабины и фары.
  10. Фото 7
  11. Один серый литник, на котором находится внутренности кабины - салон, а также ресиверы, глушитель, элементы передней подвески, коробка передач с карданным валом и колпаки дисков.
  12. Фото 8
  13. Семь резиновых колеса превосходного качества.
  14. Фото 9
  15. Декаль превосходного качества. Многим эта декаль может и не понравится, но мне она понравилась.
  16. Фото 10

В дополнении, хочу сказать, что инструкция предлагает собрать три версии рамы, предварительно укоротив ее на несколько мм. Многие элементы взяты из самого первого набора 3807, а некоторые разработаны для этой версии грузовика. Подводя итог, хочу сказать перед нами отличная модель, которую можно порекомендовать, как начинающему, так и опытному моделисту.

Фото 11Фото 12Фото 13
Фото 14Фото 15Фото 16





Правовая информация
Поддержка support@autoinscale.com, AiS © 2006-2014
0.019