AiS: www.autoinscale.com
 


Андрей Куперман ака vampir-81
21 января 2009

Porsche 356A 1600 GS Carrera Cabriolet

1/24 Fujimi [№EM-23]

Фото 1

Немного истории вы можете почерпнуть здесь - это присказка, а сказка...

И действительно сказка. Не считая кузова, в коробке 14 литников. 6 литников серого цвета. На них распологаются детали двигателя, подвески и салона.

Фото 2

5 литников белого цвета. На них расположены элементы кузова и салона.

Фото 3

Хромированный литник с молдингами, фарами и деталями салона (здесь будут некоторые неудобства, так как многие из хромированных деталей непропорционально толстые). Однако благодаря энтузиазму поклонников Porsche, в сети есть набор травления для 356-х.

Фото 4

Литник с хромированными колесными дисками (покрышки сразу надеты на диски, видимо для экономии места). Кстати, покрышек и дисков пять штук. То есть запаска, которая лежит в багажнике, дана полноценным колесом. Качество покрышек просто великолепное.

Фото 5Фото 6

На прозрачном литнике даны стекла фонарей и фар, поворотников, ветровое стекло и заднее стекло. Лобовое и заднее – без замечаний. Стекла фар и фонарей немного мутноваты. Но это не из-за качества пластика, а скорее из за того, что они сделаны достаточно толстыми.

Фото 7

Декаль небольшая, но качество хорошее. На декали даны два вида номерных знаков, наклейки на панель приборов и надписи на кузов.

Фото 8

Теперь остановимся на качестве отливки и деталеровке: дано два варианта бамперов, три варианта панели приборов. Головки блока цилиндров отлиты великолепно: видны шпильки на впускных патрубках. Вообще деталировка двигателя такова, что можно ничего не добавлять (кроме проводки).

Фото 9Фото 10Фото 11

Отлитый из белого пластика кузов не доставит много хлопот. Облоя нет, швы от стыков прессформ небольшие. Поработать прийдется только с задними крыльями: на стыке прессформ получился выступ. Некоторое время работы с наждачкой и шпатлевкой придадут крыльям должную плавность линий.

Фото 12Фото 13

Инструкция большая и подробная. Никаких проблем при сборке возникнуть не должно. Даны названия всех цветов, используемых при постройке модели, так что подобрать аналоги будет просто.

Фото 14Фото 15Фото 16Фото 17

Подводя итог, могу сказать, что это творение Фуджими украсит любую коллекцию. В свободной продаже они встречаются редко, и то только в иностранных магазинах да на E-bay. Рекомендую ли я его купить? Конечно! Рекомендую ли его собирать? Нет. Вернее не сразу. Этот кит должен быть, должен лежать в закромах до той поры, пока на ваших моделях не будет ни одной технической ошибки при сборке. Лучше сначала попробовать усложнить более простую модель: сделать открывающиеся двери, капот с багажником, потому что испортить модель Porsche 356 от Фуджими – кощунство. Вы сами не простите себе этого.







Правовая информация
Поддержка support@autoinscale.com, AiS © 2006-2014
0.021