AiS: www.autoinscale.com
 


Андрей Куперман ака vampir-81
25 февраля 2009

Mercedes-Benz Actros Black Edition

1/24 Italeri [№3841]

Предлагаю заглянуть вместе со мной в коробку Italeri, на которой красуется Мерседес Актрос 2004 года в ограниченном выпуске Black Edition.

Фото 1

Коробка увесистая. По стоимости она оказалась на втором месте среди тягачей в магазине. Это обещало многое.

Вскрыв коробку еще в магазине, я посмотрел инструкцию: тягач относится к «старой концепции» - есть двигатель, передние колеса поворачиваются, кабина откидывающаяся. Решение о покупке было принято и первым грузовиком в моей коллекции станет Актрос.

Но что же внутри... Дойдя до дома, я выложил все содержимое на диван и приступил к осмотру.

В коробке 6 черных литников: двигатель, рама, кабина, интерьер, обтекатели. Четыре из шести литников в полиэтилен не запакованы. Мне досталась абсолютно новая, не мятая и не потертая коробка, и, несмотря на это, на некоторых деталях уже появились потертости. Так что если коробка будет потрепанной, то готовьтесь к детальному осмотру и потенциальным дополнительным работам.

Фото 2Фото 3Фото 4

Облоя нет. Правда на поверхностях деталей кабины и на некоторых других есть небольшие дефекты литья: шероховатости, выступание пластика там, где его не должно быть. С учетом того, что черный глянцевый цвет не простит неровностей, работа предстоит кропотливая.

Один хромированный литник с колесными дисками, прозрачный литник со стеклами, декали (есть блестящие, с металлическим напылением, для имитации хрома на зеркалах, кабине и т.д.), литник из мягкой резины с семью колесами (дана запаска).

Фото 5Фото 6Фото 7

Деталей с избытком: при сборке у вас останутся запасные ресиверы, детали задней подвески и разная мелочевка. Это то, что осталось на литниках от предыдущей модели, но изменено на настоящем Black Edition. Интерьер проработан детально и соответствует оригиналу.

Оригинальный Актрос был показан публике с трехосным полуприцепом. Ценителям или просто энтузиастам придется делать его самостоятельно из любого другого трехосника.

Фото 8

Модель рекомендую купить, а сборку отложить до тех пор, пока качество покраски не станет идеальным, или очень близким к тому. Цвет у нее всего один, все внимание будет в первую очередь на покраске кабины, затем уже на двигателе, интерьере и т.д.







Правовая информация
Поддержка support@autoinscale.com, AiS © 2006-2014
0.019