AiS: www.autoinscale.com
 


Олег Малахов ака subarik
06 марта 2009

MACK DM-600 & Gravel trailer

1/25 AMT []

Этот тягач Mack DM 600 я восстановил из собранной ранее модели, которая пришла ко мне как обычно в виде кучи запчастей, трёхосный прицеп был параллельно собран из нового набора АМТ.

Рама у этой модели не была окрашена, её я почистил, убрал множество подтёков от клея и зашпатлевал неровности. Так же перебрал ведущие мосты, у переднего моста заменил тяги на проволочные. Слева повесил масляный бак найденный в закормах и сделал проводку тормозной системы. Двигатель собрал как и был, сделал только новый ремень генератора из полоски оракала, на радиаторе спереди сделал рёбра из полосок полистирола и после установки кабины набросал ориентируясь по фотографиям разной проводки. На кабине сделал новый воздушный фильтр - выточил из дюраля на станке, кронштейны зеркал и поручни спаял из проволоки. Рамку лобового стекла приклеил из тонкой полоски полистирола, так же сделал новые дворники, пневмосигнал и отлил сиденья от Маск R700. Стекло сильно пожелтело насквозь от старости, полировка положение не спасла, поэтому его пришлось копировать из прозрачной смолы. На капоте сделал нормальные фары вместо их имитации, поставил новые Поворотники, габариты и замки капота, шильдики по бокам - самодельная травлёнка.

Крылья на ведущие оси поставил оставшиеся от модели DM800, места крепления на DM600 совпадают. Их я немного переделал, укоротил кронштейны крепления к раме и чтобы слегка оживить прорезал продольные канавки. Брызговики поставил родные, только сточил их по толщине на наждачной бумаге, задние стоп сигналы выточил новые. На глушителе заменил выхлопную трубу, новую согнул из медной 4мм трубки, внизу припаял из латуни кронштейн крепления. Защитный кожух нашёл в запчастях, кажется он от Форда, высверлил все отверстия и поставил на выхлопную трубу. На баки поставил новые подножки согнутые из рифлёнки КФС.

Прицеп собрал почти из коробки, с небольшими доработками. На раме заменил балки мостов квадратным профилем Тамия 5х5мм, родные склеивались из двух половинок и требовали подгонки и шпатлёвки. Так же сделал новые опоры, спереди на кузове собрал площадку с лестницей и сделал устройство для намотки тента. Имитацию досок для наращивания бортов из набора заменил полосками вырезанными из шпона. Гидроцилиндр подъёма сделал из телескопической антенны, у которой укоротил все секции, масляный шланг отрезал от какого то уплотнительного кольца от «Нивы», нашёл в автозапчастях.

Рамы тягача и прицепа, а так же диски красил эмалью Revell. Кабина и капот окрашены Тамией TS-15, кузов обычной серебрянкой из баллончика. Фотки процесса сборки этой модели можно посмотреть на моей страничке на сайте photofile.ru.






Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1




Правовая информация
Поддержка support@autoinscale.com, AiS © 2006-2014
0.039