AiS: www.autoinscale.com
 


Евгений Гербич ака Hook
08 мая 2009

Plymouth DUSTER '71

1/25 AMT/ERTL [№8437]

Вашему вниманию плоды моего скромного творчества. После длительного перерыва и творческого застоя мне удалось совершить маленький прорыв и довести до ума проект начатый еще в конце 2007 года. Если посчитать время затраченное на постройку – примерно месяца три, растянутых почти на год.

Приобрел данный кит случайно. Увидел в магазине, обратил внимание на решетку радиатора - вылитая Волга! Ну и год моего рождения.

На самом деле очень интерсный кит, и сама эпоха в которую был сделан этот автомобиль...

И еще это мой первый легковой, так сказать решил себя попробовать на этом поприще.

В процессе постройки данного автомобиля я обкатывал технологии и опыт, который я приобрел читая форум. Данный проект, так сказать, «учебная кошка». Качество литников и ромированных деталей приличное как для АМТ, да и сама модель не вызывает нареканий. При сборке есть пару неприятных моментов:

  1. При соединении кузова и салона возникает момент сопротивления и напряжения кузовных деталей, когда уже почти готовая модель может развалиться в руках. Очень неприятный момент. Мне удалось только со второй попытки вставить салон внутрь кузова.
  2. При присоединении передней подвески к кузову я не обратил внимание на тот момент, что одновременно нужно вставить амортизаторы, а это подразумевало наличие у меня еще двух рук. Если сразу этого не сделать, потом на место амортизаторы не становятся. Радует то, что их там и не видно.

Момент окраски автомобиля. Спросите почему так необычно покрашен? Решил отойти от обычного окраса и выбрал такой вариант.Вариаций окраса хватает, и фото в интернете тоже. Может не самый лучший выбор, но результатом я доволен. За образец был взяты фото оригинального автомобиля образца 1974 года, явно перекрашенного. В данном случае отрабатывалась технология окраса несколькими цветами и наличие перехода между ними. Основной цвет это ТС-39 и ТС-26. Поверх всего лак ТС-13.

Хром – ММ, поверх черного глянца от ММ. Т.к. хромировал первый раз, по неопытности нанес несколько слоев, после чего хром стал похож на алюминий. Ошибку понял, учел на будущее. Использовал полироль Тартл Вакс.

Также активно использовались краски от Рэвэла, клиры и пигменты от Тамии.

Из доработок. Пропил дверных ручек, прошелся скрайбером по всем швам, добавление проводки в подкапотное пространство, сделал полочку под аккумулятор.






Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1




Правовая информация
Поддержка support@autoinscale.com, AiS © 2006-2014
0.027