AiS: www.autoinscale.com
 


Олег Зеленько ака Алень
14 июня 2009

Нам 3 года!


Помнится, не так давно я удивлялся тому, как быстро летит время... оказывается оно летит еще быстрее! Сегодня AiS стукнуло уже даже не два, а целых три года!

Как и в прошлой своей попытке пофилософствовать о том, что было, попробую запротоколировать наши достижения. Постараюсь ничего не забыть.

Итак, наш модельный багаж за последние два года утроился: сейчас в копилке AiS чуть более 600 публикаций, против 200 после года. Без ложной скромности можно сказать, что хронология нашей галереи отражает развитие автомобильного моделизма в нашей стране. От не слишком уверенных но полных амбиций попыток и до выдающихся моделей мирового уровня... думаю, вы понимаете, о чем я!

Однако и форум не отставал от копилки публикаций. К нам присоединилась масса коллег как из стран бывшего СССР, так и из-за границ, морей и океанов. Чего только стоит тот факт, что вторую строчку по количеству обращений занимают США! Также примечательно, что нашим ресурсом интересуются не только наши соотечественники, кого судьба покидала по миру, но и моделисты, для кого русский язык - полные потемки. Ярким примером тому служит участие в нашем последнем конкурсе канадского коллеги Кристофера, который не только успешно вел конкурсный WIP при помощи автоматического переводчика, но и довел его до конца, опубликовал готовую модель в галерее и, я уверен, поборется за призовые места!

Хочется отметить, что с технической стороны форум сдвинулся с мертвой точки. Улучшилась производительность, функции поиска, добавились различные полезные функции: личные сообщения, голосования, цитирование и панель для ускорения ввода сообщений.

Кстати о конкурсах. За последние два года мы провели почти четыре: четвертый, как вы знаете, находится на своей финальной стадии. И если первые три были по своему интересными, но не слишком массовыми, то текущий с уверенностью можно назвать народным! На старт вышли более 40 участников, и хоть до финиша из них добрались только чуть менее 20, это все равно существенный прогресс.

А еще в рамках проекта AiStore мы пробовали свои силы в сфере интернет-торговли и после года работы пришли к выводу, что пока нам это не нужно. Проект был свернут, но опыт остался, а это главное.

И в завершение надо сказать, что с ростом известности и популярности AiS возрастает и нагрузка. Вы наверняка заметили, что все чаще случаются перебои в работе сайта и форума - это следствия роста. Мы неумолимо приближаемся к моменту, когда придется переходить на новый уровень. Как количественно, так, скорее всего, и качественно. Пока не понятно, как именно это будет выглядеть, но это скорее хороше, нежели плохо. Жизнь покажет...


Вот так. Хоть времени на развитие в том виде, в каком хотелось бы, не хватает, но и на месте мы не стоим. Так что вперед, к новым свершениям!







Правовая информация
Поддержка support@autoinscale.com, AiS © 2006-2014
0.011