AiS: www.autoinscale.com
 


Сергей Торхов ака Серёга
25 августа 2006

BMW 1200 CC

1/9 Italeri [№4615]

Этот мотоцикл меня привлек своей необычностью и роскошностью. В нем сочетание стиля и мощности "чоппера" а также стремительности и урбанистичности спортивного байка. Вместо цепной передачи здесь карданный вал. Кит датируется 2003 годом. Эта модель займет достоqное место в любой коллекции.

Итал предлагает красить бензобак и крылья темно-зеленым Model Master'ом. Его я не нашел. Попробовал аналогичным Humbrol'ом и понял, что это не то. Тогда решил покрасить светло-бежевым, как в фильме "Завтра не умрет никогда" про Джеймса Бонда. Светло-бежевого глянца я тоже не нашел и покрасил золотом. На мой взгляд - удачное решение. Единственный минус - покрытие получилось не глянцевым. О возможности работы с прозрачными лаками я тогда (полтора года назад) еще не знал.

Италери на сей раз приятно удивил наличием резиновых шлангов, имитирующих тросы и проводку, пружин для рессор, винтиков и даже маленькой отвертки. Среди прочего есть литник уже покрашенный металайзером. На нем тормозные диски, цилиндры и прочее.

Внешне мотоцикл проработан хорошо, однако корпус двигателя дан двумя половинками плюс три-четыре детали. При таком масштабе можно было и поподробнее. Я оцениваю данный кит на пятерку с минусом и рекомендую и опытным моделистам, и начинающим. Единственный минус при сборке - это плохая стыкуемость рамы (из двух половин) и бензобака. Так что при сборке рамы надо сразу примерять ее к баку и подогнать так, чтобы на этапе приклейки бака не было проблем.


Дополнение: cаму модель я подреставрировал: залил "Футурой" бак и крылья, зачистил и закрасил самые видные швы, добавил смывки, заклеил зеркальной плёнкой зеркала, затонировал глушители. Собственно всё.






Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1




Правовая информация
Поддержка support@autoinscale.com, AiS © 2006-2014
0.021