AiS: www.autoinscale.com
 


Иван Коваленко ака Smithson
05 августа 2009

Pontiac GTO '66

1/25 Revell-Monogram [№2873]

Представляю вашему вниманию очередную модель Pontiac GTO 1966 года, выпускаемую фирмой Revell-Monogram. Данная модель не предполагает сборку двух вариантов, в отличие от предыдущего Pontiac GTO 1964 года, если конечно не считать различных дисков на данный автомобиль вариантами сборки.

Фото 1Фото 2

В первую очередь бросается в глаза то, что литники, как и во всех остальных моделях, которые мне попадались, одного цвета. Нет такого разнообразия цветов, как у Тамии.

Корпус привычного белого цвета, есть следы от пресс-форм в не очень удобных для обработки местах.

Фото 3Фото 4

Далее идут литники с салоном. Особенно порадовало, что он дан не ванной, а отдельными частями. Вместе с салоном на литниках идут детали мотора и ходовой части.

Фото 5Фото 6Фото 7

Днище идет отдельно от глушителя и ходовой части.

Фото 8Фото 9

Задняя оптика дана в красном цвете, но так как она клеится изнутри цвет, скорее всего не будет особо заметно, так что можно было бы ее и не отливать из красного материала.

Фото 10

Хромированные детали хорошего качества без облоя, но не порадовало их присоединение к литнику, могли бы и более продуманно это сделать.

Фото 11Фото 12

К остеклению вообще с моей стороны нет претензий, и порадовало то, что в наборе идет деталь для остекления приборной доски на торпеде.

Фото 13

Резина с четким протектором, так что лишнее срезать не придется.

Фото 14

Декалей на этой модели не много. Кроме стандартного набора: знаков принадлежности к марке, номерных знаков и т.д., еще есть на декальном листе, что удивило, коврики на дно салона.

Фото 15

Ну и под конец: инструкция в этой модели идет книжечкой, а не «портянкой», как в предыдущем ките, что лично меня очень радует.


Итого, мы имеем достаточно качественный, на мой взгляд, кит. И есть простор для того, чтобы его сделать очень близко к оригиналу. Из минусов могу только отметить одно, об этому уже писал Стас в своей статье «Американская китография» – решетка действительно очень плохо прилегает к кузову и придется кузов подтачивать, чтобы она вошла.

Все! Удачи в сборке данной модели.







Правовая информация
Поддержка support@autoinscale.com, AiS © 2006-2014
0.018