AiS: www.autoinscale.com
 


Олег Малахов ака subarik
08 сентября 2006

Beneto Bulk Transport Tank Trailer

1/24 Revell AG [№07554]

Фото 1

Эта модель воспроизводит реальный полуприцеп-цистерну фирмы Beall Trailers, которая находится в Портленде штат Орегон. На декалях отпечатана некая фирма BANETTO, хотя в реальности она называется Beneto Bulk Transport, находится в городе Сакраменто и её эмблема выглядит так:

Фото 2

Revell производил этот кит с 1995 по 1998 год, и в 2005 выпуск опять возобновился. Но в последний год в Россию грузовики и прицепы немецкой фирмы почему-то перестали поставляться, поэтому этот набор пришлось заказывать через "Столицу-хобби". Посылка добралась в целости и сохранности, я немного переживал за хромовые литники учитывая длину коробки 65 см.

Фото 3Фото 4Фото 5Фото 6

Внутри находятся девять литников в отдельных пакетах, пять из них хромированные. Ещё имеется прозрачный литник с фонарями, колёса, моток чёрной тонкой трубки для имитации тормозных шлангов, декаль и инструкция. Качество литья удовлетворительное, облоя почти нет. К сожалению, качество хромового покрытия как всегда у Ревелла оставляет желать лучшего, при зачистке он осыпается мелкой сыпухой. Поэтому при сборке придётся проявлять крайнюю осторожность и наверное надевать хлопчатобумажные перчатки, чтобы не заляпать поверхность. Модель конечно длинная, многие моделисты не собирают прицепы из за отсутствия места для хранения, но мимо такой красоты пройти совершенно невозможно... :)

Фото 7Фото 8Фото 9Фото 10





Правовая информация
Поддержка support@autoinscale.com, AiS © 2006-2014
0.02