AiS: www.autoinscale.com
 


Александр Лукин ака AlAir
06 ноября 2009

Toyota Soarer Vertex RIDGE (JZZ30)

1/24 Aoshima [№038376]

Кит от Aoshima. Данный автомобиль представлен в обвесе Vertex RIDGE. RIDGE - серия обвесов, визуально расширяющих кузов. Напишу несколько вещей, которые были непонятны. Вообще данный обвес копирует боевой обвес Vertex Ridge III. На таком Soarer’е c двигателем 2JZ-GTE (двигатель от Супры, не ставившийся в серийные варианты) в чемпионате D1 выступает Takahiro Ueno – основатель фирмы Car Make T&E, которая производит те самые обвесы Vertex. Казалось бы имеем дорожный вариант машины в обвесе, однако на коробке стоит маркировка кузова JZZ30, а на днище явно видно, что двигатель 8-ми цилиндровый... А это есть ни что иное как 1UZ-FE, 4х литровый двигатель, ставившийся на Маджесту и некоторые другие авто. Так вот: согласно каталогу этот двигатель не ставился на кузов JZZ30. В итоге имеем: двигатель не соответствует кузову, и даже если предположить что это боевая машина, то опять таки не соответствует, ибо там 2JZ-GTE.

Ну вот как бы и все... Собрав информацию воедино, я понял, что надо просто сделать это авто и абсолютно неважно чему оно там соответствует, главное – передать облик!

По модели. Заменены тормозные диски (те что идут в комплекте - издевательство). За неимением μProject, установленных на боевом варианте. Добавлены фототравленые сетки. Самодельные ремни безопасности водителя и пассажира. Частично переделана подвеска (к сожалению, об это знаю только я, так как визуально все закрыто колесами). Окрашено Tamiya TS-52. Сверху тонкий слой уретанового лака. Собственные декали. Салон окрашен акрилом от Tamiya. Очень люблю этот автомобиль в жизни.






Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1




Правовая информация
Поддержка support@autoinscale.com, AiS © 2006-2014
0.026