AiS: www.autoinscale.com
 


Сергей Бобок ака Bubr61
20 ноября 2009

Shelby Cobra 427 S/C

1/24 Revell AG [№07367]

Немного о сборке. Сборка практически изкоробочная. Из дополнительных материалов провод, пластик, дерево, лезвия от бритвы, струйный принтер.

Относительно корпуса доработаны только вентиляционные отверстия по бокам. Окраска лаками Motip аэром, поверху бесцветный лак, полировка наждачкой 2500, потом алмазной пастой 10/7, 0/1 и 3м №77.

Из декалей использовал только эмблему кобры, номерной знак напечатан на принтере. Салон окрашен матовыми эмалями от ганзы аэром на малом давлении. Руль точил из дерева (акация), но по моему смотрится не очень. Приборная панель немного пострадала от изопропилового спирта или стекловидного лака, которым имитировались стекла приборов (хорошо, что хоть что-то осталось).

Сделал немного неудачно двери (чуть-чуть не угадал с размерами). Ремни из фольги от сигарет. Обложка журнала, опять же, на принтере, на глянцевой фотобумаге. Диски немного попилил, добавил болты крепления, ниппель. Попытался сделать тормозные диски, отпилив части от штатных дисков, и с тормозными колодками стратил, наклеил не стой стороны (но их практически и не видно). Резину немного пролил пигментами.

В ходовой доработок немного. Заменил пружины (опять же одну вклеил наоборот). Окраска полуматовой черной ганзой и смывка пигментами. В моторе вклеил только проводку. Окраска черной полуматовой ганзой и их же серебро.

Ну вот и все, что хотел написать, жду отзывов и предложений (например: "Я сделал бы так...", - на будущее).






Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1




Правовая информация
Поддержка support@autoinscale.com, AiS © 2006-2014
0.029