AiS: www.autoinscale.com
 


Константин Афанасьев ака afa14
21 декабря 2009

Chevrolet Corvette С6

1/25 Revell AG [№07368]

Продолжая тему, начатую Павлом Мякишевым (ака Pablo), в ходе рассказа дополню кит-обзор и представляю на ваш суд готовую модель легендарного автомобиля.

Кит достаточно хорошо детализован. Подробно выполнен моторный отсек, карданная передача, а так же коробка и редуктор, которые находится в задней части автомобиля, для обеспечения оптимальной развесовки.

Строить предлагаемый Ревеллом вариант модели было не интересно, поэтому на просторах Интернета был найден, на мой взгляд, более интересный вариант в белом перламутровом кузове на темных дисках.

Поскольку данный вариант оказался европейским, пришлось внести некоторые изменения. Ревел заботливо предложил европейский вариант оцифровки приборов (дана декалью) и "европейскими" номерными знаками, которые на поверку оказались в ДВА! Раза меньше оригинала.

На самом деле европейская версия отличается естественно другими рамками под номерные знаки, наличием омывателя фар головного света, дублерами указателей поворотов на крыльях и может еще чем-то, но я этого не знаю. С омывателями и повторителями все просто. А вот с передней рамкой номерного знака пришлось поиграться.

По салону из доработок выполнена только флокировка, комбинированная обивка и вставки алюминия на торпедо.

В моторный отсек были добавлены недостающие патрубки и жгуты. Также были выполнены высоковольтные провода, которых, как оказалось после сборки, совсем не видно.

Ходовая собралась без доработок. Хром с дисков был смыт «кротом». Все покрасилось темным металликом.

По кузову была прорезана расшивка, все загрунтовано, подшпаклевано, покрыто стравленной из баллона автоэмалью, затем перешкурено мелкой шкуркой, повторно задуто «мокрым» слоем. Покрашены черные элементы. Выделена расшивка, перешкурено все 2000 шкуркой и залакировано двухкомпонентным автомобильным лаком с добавлением капельки перламутра из лака для ногтей.

Совсем плохо было с фарами головного света. Ревелл предложил только хромированные цилиндрики. Воспроизвел линзы по уже описанной мной технологии.

Главные сложности начались с остеклением! Нормально село только лобовое и стекла противотуманок. Остальное пришлось подгонять. Стекла фар оказались меньшего размера. В виду наличия уплотнительной резинки на оригинале, воспроизвел ее с помощью двухкомпонентной тамиевской шпаклевки с добавлением тамиевской же черной матовой краски. Все вымешал, раскатал в тонкую «колбаску» и проложил по периметру. Приладил остекление, излишки снял зубочисткой и ватными палочками, смоченными в одеколоне. По той же схеме устанавливал и остекление салона.

Задние фонари...

Даны одной деталью из прозрачного пластика, который коряво покрыли красным лаком. При примерке оказалось, что они сидят на 1мм глубже чем надо. Стало грустно. Из этой «заготовки» были вырезаны фонари, добавлены отражатели, прошкурены и залакированы тамиевским красным клиром. В кузове изнутри поставлены заглушки и вклеены переделанные фонари.

Вроде как все. Дальше смотрите сами.






Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1




Правовая информация
Поддержка support@autoinscale.com, AiS © 2006-2014
0.049