AiS: www.autoinscale.com
 


Дмитрий Лозин ака Pro-lamer
01 января 2010

DAF XF-105

1/24 Italeri [№3807]

Доброго дня! Наконец-то направляю вам фото мегапроекта, тянувшегося где-то год-полтора. Данный кит от Итала №3807 был моей первой моделью грузовика, построенной еще в студенческие годы.

Стоял он долго на полке и мозолил глаза - дескать первая модель и т.д. Но!Руки добрались и до него. Кстати это не ошибка - это действительно 95-й а не 105-й ДАФ, как говорится: напильник - друг моделиста.

По модели:

  1. перепилена крыша, дабы стать похожей на крышу 105-го;
  2. переделаны боковые спойлеры;
  3. изготовлен салон, практически заново, использована бархатная бумага, корпус от видеокассеты (пошел на внутренние боковые стенки);
  4. рама - приведена в более-менее божеский вид, изготовлены поперечины, нижние части лонжеронов, бак был отпилен, зашкурен, затянут в самоклеющуюся фольгу (люблю я ее), проложена пневматика (которой практически не видно, зараза!);
  5. catwalk-и сделаны из обрезков стокового, закрывавшего раму сверху, высверлены, затянуты в фольгу;
  6. сьюзи - из сетевого кабеля;
  7. задняя стенка кабины изменена (снизу по центру моторного тоннеля, он в 105-м ниже);
  8. "морда" переделана, бампер безжалостно выпилен, нарощен шпатлевкой и кусочками полистирола и вышкурен. Все фары - самоделка полностью, нижняя решетка радиатора - также самопал, в верхней решетке вырезаны вентиляционные отверстия и вклеены перемычки согласно фото.

P.S. В процессе доработки захотелось сделать некоторый "кастом-трак" в стиле сумасшедших "финников", что было воплощено в виде увеличенной нижней "губы" переднего бампера с вентиляционными отверстиями и накладок на боковые обтекатели-спойлеры, а вот раскаску захотелось фирменную "дафовскую" в сочетании серебро/желтый.

Вкратце все, сейчас пилю для него прицеп из италовского "Пегаса".






Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1




Правовая информация
Поддержка support@autoinscale.com, AiS © 2006-2014
0.021