AiS: www.autoinscale.com
 


Арсений Шустров ака Inf1nity
13 января 2010

Hot Wheels Camaro '93

1/25 Revell-Monogram [№0781]

В 1992 Джек Болдвин выиграл свой первый чемпионский титул в серии Транс-Ам. В 1993 году ему пришлось защищать свой титул на полностью новом гоночном Camaro с чемпионской «единичкой» на кузове.

Информации о данной машине немного. Фотографий в интернете раз-два и обчёлся, поэтому известны лишь немногие ТТХ:

  • Шасси Riley & Scott
  • Двигатель Chevrolet V8 570 л.с.
  • Вес 2550 фунтов

Итак, вот он – кит от американского «Ревелла» под номером 0781: Hot Wheels Camaro Trans Am Race Car. Год выпуска – 1996, масштаб – 1/25. Количество деталей внушает уважение – аж 118 штук! За 13 лет кое-что поотрывалось от литников, но всё же, приступим к осмотру.

Сама коробка. Одна из немногих фоторафий протопипа, фотография собранной модели и модель 1/64, которая должна была присутствовать в коробке, но в процессе ожидания встречи со мной канувшая в лету.

Фото 1Фото 2Фото 3

Кузов и передний обтекатель. Назвать его капотом сложно, потому что это симбиоз капота и крыльев дорожного Камаро. Однако для «силует-прототипа» - капот.

Фото 4

Литник с резиной. Разноширокая и разноразмерная резина. Облоя много, но качество резины хорошее.

Фото 5

Литник с остеклением. Беден – лобовое стекло, заднее и стекло в перегородку между пилотом и бензобаком.

Фото 6

Ещё один «стеклянный» литник. Задние фонари и непонятное стекло. Так и не понял куда оно могло бы пригодиться вообще, а не только на этой модели.

Фото 7

Литник с хромированными деталями. Качество хрома – на троечку. Из всего этого для сборки потребуется половина. На лицевых частях дисков, нужно смыть «Кротом» среднюю часть, т.к. там должен быть либо белый, либо красный цвет, в зависимости от местоположения диска.

Фото 8

Литник с внутренними частями дисков, они у этой модели составные, и рулём.

Фото 9

Два синих литника: один с элементами выхлопной системы и «деталями, присоединяемыми к каркасу безопасности» (справа), второй с элементами самого каркаса безопасности, задним бампером, который нужно сразу приклеить к кузову, ДО покраски, т.к. между ним и кузовом образуется гигантская щель, требующая шпатлёвки, приборной доской, элементами «салона» и бензобаком.

Фото 10

Литник с элементами подвески, каркаса безопасности, радиатором, коробкой передач, аккумулятором и т.д. Море облоя.

Фото 11

Литник с днищем, элементами двигателя и облоем.

Фото 12

Литник с элементами днища, стенкой между пилотом и бензобаком, «носом модели» и «предметами интерьера».

Фото 13

Несколько «бездомных деталей», из которых понадобятся лишь две левые – педальный блок и «бензозаливная труба».

Подставка для готовой модели и проволока для закрепления модели на подстваке. Проволоку не показываю, т.к. чего-чего, а этого добра в нашей стране хватает.

Фото 14

Лист с декалями. Декали хорошего качества, несмотря на довольно большую толщину и надписи «Do not use solutions», средств для приварки не боятся. К сожалению, нет декали на приборную панель.

Фото 15

Инструкция. О ней хотелось бы поговорить подробней, потому что она абсолютно неправильна!

Фото 16

Значит так, первая сторона:

Фото 17

Шаг 17: “Engine Plate” крепится к двигателю центральными отверстиями, а не крайними правыми.

Шаг 25: должен производиться раньше шага 24, т.к., в противном случае Firewall просто не влезет на своё место.

Обратная сторона:

Фото 18

Шаг 31: «Safety Net» лучше крепить после установки кузова на шасси.

Шаг 39: самая странная штука. С установленными «Filler Panel» кузов не встанет так как надо и между передним обтекателем и «носом» модели будет гигантская щель.


Заключение: хорошо детализированный кит, с очень плохой стыкуемостью деталей, большим количеством облоя и просто фантастическим количеством утяжин! На одном днище их у меня было 12! Стыков пресс-форм, однако, не так много. Огромным минусом является отсутствие информации по модели, т.к. на фотографии с лицевой стороны коробки изображен один автомобил, на боковинах коробки уже совсем другая модификация, а собрать можно третью, идентичную чёрно-белому изображению в инструкции. Однако, впечателния от сборки данный кит оставил сугубо положительные.







Правовая информация
Поддержка support@autoinscale.com, AiS © 2006-2014
0.019