AiS: www.autoinscale.com
 


Алексей Вольф ака MuscleHorses
29 января 2010

Ferrari 599 Fiorano

1/24 Fujimi [№123097]

24 августа 2006 года в бразильском городе Бело-Оризонте стартовал организованный компанией Ferrari автопробег. На двух автомобилях (синего и красного цвета) Ferrari 599 Fiorano, дебют которой состоялся весной этого же года в Женеве, по очереди ехали 50 журналистов самых известных автомобильных изданий всего мира. Маршрут включал 15 участков, проходящих через тропические леса, высокогорные и грунтовые дороги, а также соленые озера. Конечно, путешествие проходило при наличии группы сопровождении, куда входили несколько легковых и грузовых автомобилей.

Пробег протяжённостью 20 тысяч миль проходил через 16 стран Южной и Северной Америки и завершился спустя 84 дня в городе Нью-Йорк, с заездом в столицу Канады Торонто.


По такому замечательному случаю компания Фуджими выпустила кит автомобиля Ferrari 599 Fiorano в версии Panamerican 20000, который я, несмотря на то, что в ките отсутствовал двигатель и практически полностью ходовая часть (нет даже амортизаторов) – могу назвать совершенно замечательным китом. Модель собирается настолько легко, что, давно пребывая в тоске от постоянных неудач с покраской кузова 220-го Ягуара, я не спеша собрал этот автомобиль «на раз-два» всего за пару недель.

При сборке я сознательно допустил некоторую вольность. Дело в том, что у красного автомобиля, участвовавшего в Panamerican 20000 – был чёрный салон. Я же покрасил салон в бежево-чёрный двуцвет, что само по себе сложней, но зато гораздо красивей (такая цвет-схема салона была у синего автомобиля). Просто решил потренироваться и приобрести опыт в смешивании этого цвета ибо пресловутого TAN в готовом виде, увы - нет.

Ещё хотелось бы добавить, что на одних фото, как и в инструкции к киту, видимая выступающая грань передних стоек крыши – должна быть выкрашена в белый цвет. Однако я видел и такие фотографии, на которых эта деталь – обычный чёрно-матовый резиновый уплотнитель. В общем, решил пойти трудным путём и выкрасил в белый ибо так сочней и ярче.

На модели есть пара косяков и пара декалек с «трудной судьбой», однако в целом я весьма и весьма доволен этой моделью и считаю её чуть ли не самой яркой моделью на своей полке.

Прошу на просмотр, коллеги! Критика – вэлкам.






Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1




Правовая информация
Поддержка support@autoinscale.com, AiS © 2006-2014
0.034