AiS: www.autoinscale.com
 


Иван Коваленко ака Smithson
24 февраля 2010

Ford T-bird '56

1/24 Monogram [№2289]

Представляю кит фирмы Monogram – Ford T-bird 1956 года выпуска. Получив заветную коробку (рис 1), она была не сразу вскрыта. Там обнаружились литники 4 цветов. Красного, белого, хромированного и прозрачного.

Фото 1

Облоя и утяжин мало. Следы от стыков пресс-форм имеются и причем в очень неудобных местах. Красного цвета был только кузов и литник с крышей, капотом и запасным колесом (рис 2).

Фото 2

Вместе с днищем отлита несущая рама (рис 3).

Фото 3

Салон и подкапотное пространство идет одной деталью, что очень затрудняет его покраску (рис 4). Так же в моем ките выше названная деталь была кривоватой и плохо прилегала к кузову.

Фото 4

Хромированные детали и остекление даны на уровне, правда присутствует облой (рис 5). Одно порадовало что окантовка лобового стекла тоже идет хромированная, это единственный декор из хрома. Правда, еще должен присутствовать хром на крыше автомобиля.

Фото 5

Резина (рис 6) хорошего качества, следы деформации отсутствуют. Также даны накладки из белого пластика на колеса, при примерке оказалось что их придется чуть-чуть подтачивать, ибо они немного толще, чем нужно.

Фото 6

Инструкция дана одним большим листом, что для меня достаточно затрудняет пользование ей.

Так же в наборе не предусмотрены декали.


Итог. Не смотря на все вышеперечисленное, впечатление от модели очень хорошее, все стыкуется хорошо. Подпиливать не пришлось, за редким исключение (касаемо колес).







Правовая информация
Поддержка support@autoinscale.com, AiS © 2006-2014
0.019