AiS: www.autoinscale.com
 


Константин Дрожжин ака const
24 марта 2010

Dodge Charger R/T '68

1/25 Revell-Monogram [№85-4202]

Мой обзор о модели машины образца 1968 года. Не так давно Revell-Monogram разработал данную модель и Станислав Беляев aka Stas 1/24 рассказал немного об этом ките в своей Американской китографии.

Фото 1Фото 2

Взяв коробку в руки, сразу понимаешь, что она забита полностью. Открыв ее в этом убеждаешься уже визуально. Так же на коробке стоит уровень 3, что не может не радовать.

Первым делом беремся за кузов. На первый взгляд отличное качество отлива. Но при рассмотрении замечаешь небольшое количество облоя. Вызвало сомнения, что отличается кузов от кузова 69 года только гладкой крышей, так как все следы от пресс-форм и толкателей на тех же местах. Правда толкатели тут более выраженные. Придется шпаклевать, но аккуратно, так как внутри дана имитация обивки в виде парралельных полос.

Фото 3Фото 4

Далее поочередно в руки берем 8 белых больших литников и 1 маленький. На них можно найти детали салона, подвески, дно, 2 двигателя (440 Magnum и 426 Hemi), два капота под разные двигатели, некоторые части кузова и всю систему «жизнеобеспечения» авто.

Салон дан отдельными деталями: днище, двери и сиденья передние и задние и панель приборов. Что не может не радовать: красить легче.

На маленьком белом литнике находится один из вариантов колесных дисков.

Фото 5Фото 6Фото 7Фото 8
Фото 9Фото 10Фото 11Фото 12
Фото 13Фото 14

Так же в наборе имеется 3 хромированных литника и все разных размеров. На них находятся хромированные части кузова, салона, 2 варианта дисков, крышка клапанов для Hemi и кое-какая мелочевка.

Фото 15Фото 16

И еще два прозрачных литника с остеклением и задними фарами.

Фото 17

Покрышки… Покрышки как покрышки для Revell’а. Много облоя и даны двумя литниками. Почему двумя? Потому что обычные городские покрышки и 2 дрэговых слика.

Фото 18Фото 19

Декаль довольно хороша. Но боюсь что она немного прозрачная, не глухая, как у других производителей.

Фото 20

Итак, имеем довольно хорошо детализированный кит, много деталей. Можно собрать три версии: сток, стрит и дрэг версию. В принципе данный кит можно посоветовать как новичкам, так и профессионалам я думаю не будет скучно повозиться.







Правовая информация
Поддержка support@autoinscale.com, AiS © 2006-2014
0.016