AiS: www.autoinscale.com
 


Константин Полуэктов ака Konss
01 апреля 2010

First Fruck

1/40 Lego [№8654]

Это наш первый опыт постройки моделей тягачей. Было довольно много моделей специальной техники из серии «горняки-проходчики», фантастических персонажей – «биониклов», легковых автомобилей, но грузовик-тягач – первый.

Недаром наш первый опыт носит гордое наименование «First Fruck», являющееся непереводимой с английского языка игрой слов, в которой нашему вниманию прежде всего интересно слово «first» - «первый», - а никак не второе, являющееся симбиозом слов «truck» и известного всем идиоматического выражения. Но все же до сих пор мучает вопрос - то ли букву перепутали в названии, то ли забыли поставить запятую.

Ввиду отсутствия реального прототипа, довольно сложно определить масштаб, в котором работал производитель: нам поможет соотнесение размеров «Fruck`a» с другими тягачами, которые имеются в коллекции коробок почти каждого моделиста. Получившееся среднее значение, равное примерно 1/40, показывает преимущества «округлости» выбранного масштаба. А уж какая экономия места на полках, по сравнению с традиционными 1/24 или 1/25!

Несколько слов о самом наборе: буквально в каждой детали чувствуется забота производителя о моделисте. Детали, отлитые из пластика необходимых для сборки цветов, предлагаются уже отделенными от литника, полностью отсутствует облой, широкие возможности для взаимозаменяемости отдельных деталей – все это делает наборы Lego безусловными лидерами даже по сравнению с традиционными лидерами – Tamiya, Revell, Fujimi и другими производителями.

Нельзя не отметить заботу производителя о нашем здоровье и здоровье планеты, проявляющуюся в особом способе крепления деталей друг к другу, отсутствии необходимости использования клеев и красок, токсичных материалов.

Модель достаточно хорошо детализирована, позволяет уже «из коробки» собрать грузовик с открывающими дверями, а кроме деталей для сборки грузовика есть элементы будущей диорамы – механики, тележки, дополнительные колеса и др.

Эта модель - практически «модель выходного дня». Но даже собранная из коробки она позволяет поставить на полку интересную машину, которая станет жемчужиной любой коллекции.

Константин и Егор Полуэктовы





Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1




Правовая информация
Поддержка support@autoinscale.com, AiS © 2006-2014
0.031