AiS: www.autoinscale.com
 


Алексей Кор ака Alex_Core
28 мая 2010

Барбидозер

1/35 самоделка []

Модель посвящаю своей любимой, единственной и неповторимой...

Модель собрана в свойственной мне манере. История создания такова: купил тамиевскую краску MS-12, купил просто так, купил и забыл про неё. Через несколько месяцев краска попалась мне на глаза. Думал, что можно покрасить в такой цвет... розовый кадилак отпал сразу... дальше мысль развивались примерно так: розовое, блондинка, Барби, гламур, танк, гусеницы, розовое на гусеницах. Далее родилось название Барбидозер. С того момента как взял в руки краску и придумал название прошло около 24 секунд. С момента придумки названия до завершения проекта прошло около 15 (пятнадцати) месяцев.

Модель собрана как из случайного модельного хлама так и из специально купленных модельных “дров”. Хромированные накладки на катках и на скребке вырезаны из пластин от фотоглянцевателя, салон отделан бархатной бумагой (в советские времена бархатная бумага была бархатной, сейчас одно недоразумение). Во время постройки ничего не планировал, эскизов не рисовал, чертежей не чертил, все рождалось по ходу пьесы. Модель строил отталкиваясь от названия и цвета. Окраска как всегда не удалась. Гляцево-лакированные-полированные поверхности это не моё. На фото цвет получился совсем не розовый, да и хром смотрится вяло, из за этого модель потеряла всю гламурность и блондинистость. Самому модель понравилась, что бывает не часто. Эх, такой бы дозер, пусть даже и не действующий, построить в масштабе 1/1, и возить его по городу на тягаче соответствующего окраса и вида. Те, кто думает, что модель можно было бы покрасить в зеленый цвет, заржавить, добавить пушки и пулеметы, могут реализовать свои фантазии в своих проектах.

P.S. Та, которой посвящена это модель, не блондинка, ни к какому Барби движению отношения не имеет и в каких либо гламурных сектах на записана :)






Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1




Правовая информация
Поддержка support@autoinscale.com, AiS © 2006-2014
0.036