AiS: www.autoinscale.com
 


Алексей Быков ака AlexHarp
05 мая 2010

Ferrari 360 Modena

1/24 Revell AG [№07388]

Особо похвастаться нечем. Вторая в моей жизни модель. Собиралась с упором на сохранение катаемости и пошла в подарок ребенку знакомых. Кстати, по этой причине не стал приклеивать родные дворники.

Изнутри все склеено намертво, зеркала немного обточены и так же вставлены на эпоксидку. Проведена проверка падением (случайно) с высоты 1 метр на стол - хоть бы что :)

Кузов покрашен эмалью: баллон за 150 руб. со строительного рынка. Мой первый опыт работы с эмалью и не совсем удачный. Нанесение проводилось в несколько слоев с перерывом в 20 минут. Расшивку хоть и прорезал дополнительно - местами залило. Как я понял на черном лучше всего просто очень глубоко и тонко резать расшивку.

Как и предупреждали коллеги - столкнулся с кучей проблем. Сами отверстия под остекление передних фар серьезно меньше необходимого. Стекла к ним еще меньше, но кое-как вклеил. Оранжевые поворотники видно только если смотреть с противоположной стороны под углом. Подвеску переднюю немного сточил, чтобы уменьшить клиренс. Ревел этим просто болен - вторая моя машина Феррари и как будто на пневмо подвеске.

Цветовая гамма полностью выдумана - прототипа подобного не нашел :)

P.S. После 2-х ревеллов прервусь с 612 и точно поработаю с японцем...






Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1




Правовая информация
Поддержка support@autoinscale.com, AiS © 2006-2014
0.028