AiS: www.autoinscale.com
 


Олег Малахов ака subarik
06 октября 2006

International Transtar CO-4070A

1/25 ERTL [№8000]

Фото 1

Этот кит достался мне практически в идеальном состоянии и в полном комплекте. Внутри лежал даже цветной рекламный проспект, вероятно прежний владелец собирал информацию перед сборкой, а может он и прилагался к самому набору.

Фото 2Фото 3Фото 4

Модель безкапотника International CO-4070A это первый грузовик в программе ERTL под номером 8000. В наборе, который содержит 257 деталей, находятся один красный литник, два чёрных, два хромированных литника и маленький прозрачный литник со стёклами. Кабина и внутренняя обивка салона лежат отдельно, салон сделан ванной и вставляется в кабину снизу. Если быть более точным, то в инструкции сначала к полу кабины сверху ставится салон, отдельно передняя панель с торпедой, а уже сверху вставляется кабина. Колёса отлиты из жёсткой резины, их нужно собирать из двух половинок. Передняя ось сделана поворотной, а задние подвески на пневмобаллонах. Также в коробке имеется инструкция с очень толковыми и понятными картинками по сборке, на последних страницах есть фотографии готовой модели, а также трафарет для вырезания маски при окраске кабины. Декаль не много подкачала, из за того, что при печати цвета слегка сместились и наехали друг на друга. Двигатель в наборе дан фирмы Detroit Diesel 8V-71 и весьма неплохо проработан. Качество литья очень хорошее, облоя практически нигде нет. Этот кит вообще порадовал отличной проработкой мелких деталей, например для кабины есть даже цилиндры её подъёма отдельно со штоками.

Фото 5Фото 6Фото 7

Думаю такой раритет надо собирать как есть, "из коробки", не помешает наверно не много оживить двигатель проводкой и может ещё добавить что нибудь по мелочи.

Фото 8Фото 9





Правовая информация
Поддержка support@autoinscale.com, AiS © 2006-2014
0.054