AiS: www.autoinscale.com
 


Константин Полуэктов ака Konss
23 ноября 2010

AiS Конкурс #6


Википедия не дает ответа, что же общего у таких разных и непохожих слов – «лето» и «карбиолет»... Почти однокоренные, почти синонимы... Слова, наполнившиеся для участников, зрителей и организаторов шестого конкурса autoinscale.com новым смыслом, ставшие почти близнецами, приковавшие на несколько месяцев внимание и сосредоточившие все усилия на достижении поставленной цели...

Думаю, это правильно и очень гармонично – проводить конкурс «про кабриолеты» именно летом: сложно придумать другое время, когда можно достичь такой гармонии формы и содержания, настроения и удовлетворенности достигнутым результатом. Пусть летом не так высока модельная активность, пусть многие разъезжаются на дачи и в отпуска, чтобы накопить витаминов перед долгой зимой и вернуться с новыми силами, пусть (и это, к сожалению, наша традиционная беда) не всем участникам хватило времени и упорства, - уверен, что, главной цели мы достигли: у нас слова «лето» и «кабриолет» получились однокоренными.

Несмотря на небольшое количество финишировавших моделей, работа жюри, и это радует, была непростой: не только определить критерии лучшей модели, но и выбрать из нескольких достойных претендентов всего двух призеров. Не претендуя на истину в последней инстанции, расставляя везде, где нужно «ИМХО», жюри подвело итоги.

Четверное место - Corvette 427 Convertible '67 (Егор Чупин ака Ailvard). Мы бы хотели подчеркнуть, что это НЕ четвертое место из четырех, а четвертое место из девятнадцати участников. Модель не только финишировала, но и получилась – интересной, своеобразной, неповторимой.

Третье место - BMW Z1 (Евгений Добрянский aka ED). Лаконичная, эта модель, в общем, не идеальна: намного проще других кандидатов, с аккуратными, почти незаметными доработками, она, вместе с тем, дает понимание очень важного, даже главного, с точки зрения жюри, философского вектора - деталировка служит лишь средством достижения конечного ощущения от модели (что, впрочем, совсем не отрицает богатую деталировку).

Второе место - Plymouth Prowler (Алексей Вольф aka Steelowar). Модель, никого не оставившая равнодушным, самая сложная и «закрученная», с доминирующей детализацией, столь интересно смотревшаяся в WIP`е, но не оправдавшая до конца ожиданий. Автор, скорее всего, уже устал от своего проекта к концу конкурса, и многие моменты просто упустил, в погоне за большим потеряв важное малое.

Первое место - Lamborghini Miura Roadster (Михаил Самарский aka Nosferatu). Это довольно серьезная конверсия, сложная. И пусть не без недостатков, но по совокупности, она больше других достойна первого места.


Подводя итоги завершившегося конкурса, хочется от лица жюри, администрации сайта и главного спонсора поблагодарить всех, кто принимал участие в шестом конкурсе AiS, всех, кто подарил нам ощущение лета в эти уже холодные и промозглые ноябрьские деньки. Спасибо, ребята! Радуйте нас новыми, необычными моделями!


Жюри шестого конкурса
Константин Полуэктов ака Konss
Илья Фролов ака Француzzz
Андрей Евсеев ака Mr.Turbo






Правовая информация
Поддержка support@autoinscale.com, AiS © 2006-2014
0.013