AiS: www.autoinscale.com
 


Андрей Винников ака Caravan
01 декабря 2010

Dumper Trailer: Italeri vs Revell

1/24 Italeri [№3845]
1/24 Revell AG [№07463]

Сегодня я хотел бы сравнить две модели прицепа. Нам предлагают собрать достаточно распространенный прицеп производства компании Schmitz, модель SKI-24. Италери анонсировала данный кит еще в 2007 году. Ревелл просто перепаковал его в 2010 и изменил цвет самой модели. Италовский вариант окраски мне не встречался именно Шмитцем, у нас в России его по лицензии делает фирма Тонар. Поэтому я считаю окрас модели от Ревелл более правдоподобным.

Обе модели можно собрать в двух вариантах: с накрытым кузовом тентом и открытым вариантом.

Ну а теперь рассмотрим сами коробки.

У обоих прицепов рабочая гидравлика и задний борт.

Фото 1

У Ревелла коробка больше, литники в ней свободно передвигаются, поэтому пока коробка ехала ко мне, некоторые детали отделились от литников.

Достанем инструкцию и декали.

Фото 2

По инструкциям вопросов нет, все понятно. А вот декали у Ревелла намного лучше и больше их, что несомненно внесет разнообразие. Так же у Ревелла есть декали на фонари прицепа, у Итала их вообще нет, так же как нет и прозрачных фонарей.

Фото 3Фото 4

Далее разберем каждую модель отдельно.

Italeri №3845

Все упаковано в 2-х больших пакетах: в одном все литники, в другом кузов и имитация тента.

Фото 5

И отдельно шесть колес. Запаска почему-то не предусмотрена.

Три литника черного цвета с деталями рамы и подвески. На раме и других делалях видно огромное количество следов от толкателей. Так что тем, кто хочет качественно собрать модель придется поработать наждачкой.

Фото 6Фото 7Фото 8

Два литника синиго цвета с деталями самосвального кузова. Присутствуют утяжины, так что запасаемся еще и шпаклевочкой. И сам кузов с утяжинами на внешней части и следами толкателей внутри кузова.

Фото 9Фото 10Фото 11

И один литник с деталями серого цвета на котором присутствую диски колес гидравлика для поднятия кузова и лесенка с площадкой.

Фото 12

Revell №07463

Учитывая что это просто перепаковка Итала, просто выложу фотографии. Все следы от толкателей и утяжины прусутствуют в том же количестве.

Фото 13Фото 14Фото 15
Фото 16Фото 17

Итак, подводя итог, могу сказать следующее: при разнице в цене около 300 рублей, я бы выбрал Ревелл только по одной причине — большее количество декалей. Потому что по качеству обе модели идентичны. А что брать, решать Вам.







Правовая информация
Поддержка support@autoinscale.com, AiS © 2006-2014
0.016