AiS: www.autoinscale.com
 


Александр Леонов ака Александр
24 октября 2006

Mercedes-Benz S600

1/24 Italeri [№3688]

Фото 1

Искал модель бизнес-класса и наткнулся на набор Italeri, который произвел на меня вполне хорошее впечатление.

Набор состоит из четырех литников: одного прозрачного, одного хромированного и двух черных. Модель имеет упрощенный вид с упрощенной ходовой частью, без двигателя. Салон выполнен из семи деталей: приборная панель, дверные панели, руль, задние сиденья и передние кресла, оформленные под кожу. Корпус выполнен цельным, плюс два бампера - всё черного цвета. Ходовая часть состоит из четырех деталей: глушитель, стойки, рулевая тяга и задний мост. Прозрачный литник дает нам основное остекление и рельефные задние фонари и передние фары. В хроме выполнены: радиаторная решетка, эмблема Мерседеса на капот, диски. Декаль также не балует разнообразием: вставки под дерево для салона (оранжевого цвета), эмблемы фирмы производителя, шкала спидометра и указатели поворотов. Резиновые покрышки выполнены с хорошим рисунком протектора фирмы Michelin, хотя на коробке показаны фирмы Good Year. Инструкция простая (всего тринадцать шагов). Рекомендуемые краски: оружейная сталь, матовый черный, алюминий, глянцевый черный, красный, цвет кожи и черный металайзер.

Фото 2Фото 3Фото 4

Из плюсов можно отметить, что почти нет облоя, кузов выполнен хорошо (не требует шпатлевки), хорошо выполненные фары и салон. Также есть возможность исполнения автомобиля с люком, для этого прилагается остекление и подготовленное место для вырезки окошка в потолке.

Из минусов (как уже обсуждалось на форуме) – недоделанное литье (одна половинка диска дана в хроме, другая – глухим черным цилиндром), исполнение указателей поворотов оранжевыми декалями, вместо прозрачного пластика, и отсутствие молдингов, вдоль "фюзеляжа".

Набор очень простой, рекомендуется новичкам, которые хотят собрать простой кит автомобиля представительского класса. А так же профессионалам, которые любят доводить набор до соответствия с оригиналом.







Правовая информация
Поддержка support@autoinscale.com, AiS © 2006-2014
0.02