AiS: www.autoinscale.com
 


Роман Чиров ака Romic
26 января 2011

Audi Sport Quattro

1/24 Reji [№копия]

Набор был куплен на eBay и яляется копией смоляного кита от чешской Reji. Модель - оригинал давно не выпускается, поэтому я особо не раздумывал, совершая эту покупку. Декали и травление в наборе отсутствовали. Только детали из смолы и белого металла, вакуумные стекла и оптика, которая сразу отправилась в помойку. После сравнения с прототипом оказалось что кузов имеет серьезные нарушения в пропорциях.

Ребята из Reji взяли за основу тамевский набор Audi Quattro и на его базе сделали короткую версию машины. Соответственно наклон лобового стекла, высота крыши и задние стойки остались без изменений. На тот момент это был единственный кит в 1:24 для сборки легендарной машины группы В.

Кузов был распилен на куски и собран заново с исправлением неточностей. Основная раскраска - тамиевская TS. Декали НВ куплены отдельно, остальные из старых запасов и кое что пришлось печатать. Набор травления Reji для тамиевской модели Audi.

Пока я пилил и клеил в продаже появился замечательный транскит от Ken-Rally. Но к нему пришлось бы покупать еще и донора. Я решил доделать то что имел, тем более что многое уже было сделано. Результат на фотографиях.






Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1




Правовая информация
Поддержка support@autoinscale.com, AiS © 2006-2014
0.028