AiS: www.autoinscale.com
 


Александр Зорин ака Cookie
30 марта 2011

Sauber-Mercedes C9

1/24 Tamiya [№24310]

Привет autoinscale! После постройки предыдущей модели (Ferrari Modena), понравилась тематика и, поглядев на модели, купил эту. Уж очень понравился прототип, вроде и типичная машина группы С, а что-то в ней зацепило меня.

Постройка затянулась на целый год с лишним, работал перерывами, даже успел собрать другую модель во время постройки этой. Да и сам кит (24310) не то чтобы средний, но и идеальным его не назовешь. На коробке стоит копирайт 2008 года, внутри даже есть фототравление неплохое, но на корпусе копирайт, кажется, 1990 года (точно не помню). В итоге на многих деталях есть небольшие утяжины, иногда смещения пресс-форм, хотя вобщем качество деталей хорошее, но повторюсь, кое-что придется немного шпаклевать и допиливать.

В процессе постройки выяснилось, что корпус с днищем немного не стыкуются, пришлось переделать, а на финальном этапе получилось так, что одна выхлопная труба встала нормально, а вторая впритык к корпусу (должна отстоять на пару миллиметров). Вот уж не знаю, чей тут косяк. При покраске на переднем обтекателе вылезла шагрень, вобщем старался, но косяков куча. Сточил и запылил колеса, чтобы выглядели более естественно, двигатель оттонировал слегка, хотя глядеть там не на что - проводку делать не стал, пока сложно для меня.

Машины собирать нравится все больше, думаю продолжу это направление. Критикуйте, буду рад услышать советы :)






Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1




Правовая информация
Поддержка support@autoinscale.com, AiS © 2006-2014
0.03