AiS: www.autoinscale.com
 


Олег Малахов ака subarik
30 октября 2006

Freightliner FLC Сonventional

1/24 Italeri [№779]

Фото 1

Коробка пришла в запечатанном виде, немного помятая, но главное - наличие заводской плёнки гарантировало полную комплектность кита. Этот набор выпускался десять лет, с 1986 по 1996 год, и если не ошибаюсь, его рама с ходовой и двигатель Cummins в последствии с небольшими изменениями являлись основой для большинства Италовских американцев.

Фото 2Фото 3Фото 4

Итальянцы не утруждают себя упаковкой каждого литника в отдельные пакеты, что не есть хорошо, потому как детали могут царапаться друг об друга. Внутри находятся восемь литников, два литника с рамой, подвесками и двигателем, ставшие потом как уже отмечалась стандартными для Italeri. Литник с половинками покрышек, старые киты выпускались с пластиковыми колёсами, но сейчас это не проблема - можно заменить на обычные резиновые. Далее рамка песочного цвета с деталями интерьера и двойной белый литник с кабиной и коротким спальником. Многие детали на хромированном литнике также применялись потом в других моделях, да и сама рамка практически не изменилась с тех времён. Менялись только решётки радиатора, корпуса воздушных фильтров и кое какие мелочи.

Фото 5Фото 6Фото 7

В коробке также лежали литник с дисками и прозрачный со стёклами. Инструкция напечатана и сложена в виде гармошки, декаль простенькая, но вполне приличная учитывая тягу Итала к всевозможным зверям, полуобнажённым дамам и т.д. Единственное, что огорчило, это отсутствие шильдиков на облицовку радиатора и на бока капота. Литьё нормальное, кое где попадается облой. В общем неплохой набор для сборки "из коробки", а также для конверсий.

Фото 8Фото 9





Правовая информация
Поддержка support@autoinscale.com, AiS © 2006-2014
0.021