AiS: www.autoinscale.com
 


Евгений Мохов ака HEMI_8
22 апреля 2011

Toyota dB

1/24 Tamiya [№24224]

Представляю на Ваш суд модель Toyota bB. Производитель — Tamiya, масштаб — 1/24.

Сам по себе кит довольно простой в силу своей упрощённости. Пришлось исправлять неправильные спинки сидений (они были вогнутыми), практически заново делать заднюю подвеску и стойки передней. Также был подвергнут доработке и передний подрамник. С днища был спилен отлитый заодно с ним выхлоп — его изготовил из меди. Доработки по экстерьеру: отражатели в задних фонарях и передних поворотниках, имитация лампочек «по кругу», повторители в корпусах зеркал, углублена расшивка. По интерьеру: выпилены все дверные ручки, добавлены кнопки на переднюю панель и двери, багажник завален всяким самодельным «стаффом» - набор инструментов, аптечка, огнетушитель; «атлас Москвы и Подмосковья» на полочке в передней панели, коврики.

Диски пилил, они были очень широкими. Резине сделал небольшой «стрейч».

Кузов красился автомобильной краской Sikkens, лак — опять же автомобильный двухкомпонентный PPG. Салон - тамиевской эмалью Х-18. Расшивка — чёрный художественный акрил.

Т.к. я сам планирую стать владельцем такого «кубика», то и концепция постройки была «мой автомобиль». Отсюда и барахло в салоне, и русские номера.






Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1




Правовая информация
Поддержка support@autoinscale.com, AiS © 2006-2014
0.033