AiS: www.autoinscale.com
 


Дмитрий Безсмольный ака Sebastian
27 апреля 2011

Peugeot 307 WRC

1/24 Tamiya [№24285]
1/24 Tamiya [№12607]

Так сказать «в чужой монастырь». Не моя совершенно тема, но собирать его мне очень понравилось. Кит простой достаточно. Я собрал его за пару недель. 17го марта я вытащил его из коробки, а 1го апреля я всех разыграл, принеся на встречу. Вот такая была шутка. Никто не ожидал.

Кит случайно купил у нас на форуме. Черт дернул. Спасибо Паше Пафнутию, за то, что забрал его и отправил мне.

Есть немного истории этого автомобиля, которую написал Александр Лапинер aka AndyPu. Я с позволения процитирую:

«Последним болидом марки в серии WRC, доживающей последние два года, был 307-й.

206 WRC ушел на пике славы, в третий раз выиграв Чемпионат. На сцену вышел Peugeot 307 WRC - первый раллийный автомобиль, построенный на базе купе-кабриолета. Французы уверяли тогда, что легкая крыша позволила снизить центр тяжести, но мы-то знаем, что выбирали модель не инженеры, а маркетологи... Изящные формы не помешали автомобилю попасть в список раллийных лузеров. Машина оказалась не слишком быстрой, а самое главное – крайне ненадежной. Ни одного выигранного Чемпионата!

Зачем было собирать автомобиль-неудачник? Красота – страшная сила!»

И с этим я полностью согласен! Саш, пусть в галерее теперь будет два 307 в оригинале и в альтернативной раскраске.

Что касается доработок и т.д. Я использовал оригинальный набор травления от Тамии, боевые декали от Ренесанса, добавил замки на капот от CrazyModeler, заменил выхлопную трубу, добавил немного кевлара в салон, сделал камеру между сиденьями пилотов и установил её на место, натянул сетку за спинками кресел, сделал ремни крепления запасного колеса , накидал проводов в салон, рядом с левой ногой штурмана положил крестовой ключ для откручивания колес, сделал нипеля, переделал антенны. Да пожалуй и все. Что касается качества исполнения, то... гхм... По старой памяти от души налил лака! Ну что бы не дай бог... В итоге подзалил расшивку. Лак использовал от Зеро 2К.

А модель чертовски красивая. Маркетологи Пежо не ошиблись...

Спасибо.






Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1




Правовая информация
Поддержка support@autoinscale.com, AiS © 2006-2014
0.03