AiS: www.autoinscale.com
 


Сергей Астахов ака seregase
01 июня 2011

1953 Chevy Bel Air Monogram

1/24 Monogram [№2781]

Фото 1

Эта модель была разработана в 80-е годы. Набор позволяет собрать 2 версии машины: штанную и «кастом». В «кастом» версии даются детали для форсирования двигателя, а также изменение внешнего вида: другие бампера, решетка радиатора и накладки на крылья для задних колес.

Фото 2

А теперь перейдем к обзору этого кита. Набор мне достался в полусобранном состоянии, а некоторые части отделены от литников. Итак:

  1. Кузов отлит из красного пластика, который неплохо проработан. Но есть и минусы: вместе с кузовом отлиты дворники, молдинги и аккумулятор. Трудности будут при покраске этих частей. В кузов вставляется капот на петлях. Если делать «кастом» версию, то не него надо будет приклеить воздухозаборник для охлаждения двигателя и подачи дополнительного воздуха в карбюратор.
  2. Фото 3Фото 4
  3. Шасси хорошо проработано, но выхлопная система отлита заодно с ним, опять же придется, потрать много сил при прокраске выхлопной системы. К шасси приклеивается задний мост с амортизаторами, а также неповоротная передняя ось.
  4. Фото 5Фото 6
  5. Один прозрачный красный литник, на котором находится: остекление машины и фары автомобиля.
  6. Фото 7Фото 8
  7. На хромированном литника располагаются: диски колес для штатного варианта, так и для «кастом» версии, бампера, решетка радиатора, зеркала заднего вида, фары, молдинги и три хромированных карбюратора для «кастом» версии.
  8. Фото 9Фото 10
  9. Ванна салона отлита целиком, кроме переднего сидения, он даётся отдельными деталями.
  10. Декаль превосходного качества.
  11. Фото 11

Перед нами модель, и чтобы она выглядела как настоящая, придется приложить немало усилий.







Правовая информация
Поддержка support@autoinscale.com, AiS © 2006-2014
0.011