AiS: www.autoinscale.com
 


Сергей Бушуев ака Caleb_Crow
03 ноября 2006

Ducati 916

1/12 Tamiya [№14068]

Фото 1

Меня еще в детстве привлекала сборка моделей. Тогда я ограничивался только склейкой модели, т.к. понятия не имел что нужно красить. Да и некому было подсказать (начало 80-х). Помню, собирал АММО-Ф15, разные домики для немецких железных дорог. Но шло время, появлялись другие интересы. И я как-то отошел от сборки моделей. Так, изредка оказываясь в магазине, пускал слюни на модели грузовиков (тогда я еще был под впечатлением от фильма Конвой). Но однажды я увлекся Формулой 1. И познакомился с человеком (в последствии он стал моим другом), который занимался стендовым моделизмом. У него было много разных самолетов. А также несколько моделей Формулы 1 и просто спортивных машин. Больше всего мне понравилась его 155-я Альфа-Ромео из ДТМ. Тогда это бы просто писк (со временем он мне ее подарил, теперь она у меня стоит на полочке).

Но вот однажды, в прошлом году, мой друг, помня мои увлечения мотоциклами, подарил мне Ducati 916 (Tamiya, №14068). Я долго стеснялся брать в руки инструмент. Думал, что совсем руки отвыкли от сборки. Но все-таки решился. И спустя пол года, я начал сбирать эту модель. Затарился начальным инструментом (аэрографа пока нет, но планируется) и приступил к работе.

Первое что я склеил, была подставка. Так я впервые опробовал краску в деле:

Фото 2

Красил Акрилом. Затем взялся за раму, крепление для фары и приборов были немного скошены из-за отливки. Пришлось подправить. Честно признаюсь, не попал в цвет с мотором.

Фото 3

Боковые крышки и ГРМ покрашены не тем цветом. Он должен был быть более темным.

Фото 4

Большое удовольствие доставила покраска маленьких деталей: тормозные цилиндры, педали, руль.

Фото 5Фото 6

Основные детали красил из болончика (TS-8), три слоя. Конечно же, предварительно прошелся двумя слоями грунтовки.

Были сложности с покраской тормозных дисков, краска ну никак не хотела ложиться ровно. Колеса красил кистью, учитывая такую большую деталь, думаю, получилось неплохо:

Фото 7

Окончательная сборка, сложностей не доставила. Только было сложно приклеить зеркала к обтекателю. Там не было никакой разметки, и я клеил на глаз:

Фото 8

Другие отдельные детали и покраску вы можете взглянуть в моём фото-каталоге.







Правовая информация
Поддержка support@autoinscale.com, AiS © 2006-2014
0.018