AiS: www.autoinscale.com
 


Александр Лапинер ака AndePu
24 июня 2011

Mitsubishi Lancer Evolution VII WRC

1/24 Tamiya [№24257]

Кузов

Прорезана расшивка и боковые воздуховоды в переднем бампере. Убраны лишние и добавлены недостающие отверстия на порогах и бамперах. Покраска: грунт Kudo, краска TS, 2К лак «Акан». Шагрень появилась еще на стадии грунтовки, но по моим ощущениям прогрессировала уже под краской. Грунт плохой, очень долго сохнет. Но главная ошибка – отказ от полировки. Понимаю теперь, что двухкомпонентный лак не освобождает от этой ненавистной мне процедуры. Шагрень тому доказательство.

В высверленные отверстия крепления бамперов вставил смоляные заклепки, окрашенные в красный металлик. Верхние крепления – травленка Top Studio для 1/12. Решетки в бампере и капоте из набора HD. Многие детали из него (например плашки вентиляции в задних боковых стеклах) я использовать не смог, поскольку они исчезли после покраски. Дети не сознаются...

Замки капота и багажника из того же набора HD. Очень понравились, легко работать с ними и выглядят натурально. Корпуса зеркал и передних фар затянуты «карбоном». Прожекторы в передней оптике оклеены BMF. Антенны изготовлены из «ножек» китовых с добавлением тянутых литников и проволоки (пружинки в основании).

Шасси

Заменил все отлитые на днище и защите заклепки на смоляные. С колесами та же история плюс ниппели из тянутого литника.

Выхлопная труба перед покраской обмотана скотчем Tamiya. В паре мест на трубе использовал «фольгу», ей же затянут тоннель.

Интерьер

Ремни из набора HD. Причем, сами полоски тоже металлические, а не моя любимая «липучка». Все бы хорошо, но ленты шире, чем отверстия в пряжках... А вот крепление запаски из родной «липы».

Консоль, бензобак, задняя часть кресел и дверные карты затянуты «карбоном».

Переделал полку под задним стеклом.

С приборной панели спилены все выступы, рычажки и кнопки сделаны заново из смоляных болтиков-заклепок и литника.

На пол бросил пару проводов. Сделать аутентичный интерьер на 100% не смог – не нашел фоток салона кроме передней панели.






Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1 Фото 1




Правовая информация
Поддержка support@autoinscale.com, AiS © 2006-2014
0.029