AiS: www.autoinscale.com
 


Павел Панкратов ака Dreik
22 августа 2011

Nissan Skyline BNR 32 GT-R

1/12 Fujimi []

Фото 1

Начнём с представления кита: перед нами один из 3-х дорожных китов 32го скайлайна под названием S-tune. В природе есть ещё 32й в обвесе Велсайд и простой GT-R, без лишних запчастей, также я нашел на просторах интернета ещё 4 гоночных кита: калсоник, тайсан, рибок и HKS.

Откроем коробку и посмотрим что там. Сразу прошу прощения за фото других цветов ибо я уже приступил к сборке и кое-какие фото взял из интернета.

Фото 2Фото 3Фото 4

Кроме кузова из серого пластика и 2х литников в его цвет, есть шасси, салон ванной, 5 чёрных литников с основными деталями, один серебристый литник с мотором и его компонентами, прозрачный с остеклением одним куском (они мучатся не стали), белый литник с вентилятором, хромированный литник, диски из 2х частей и опционные тормозные суппорта BREMBO, также окрашенные поворотники и стопари, 5 пакетиков с железом, декали и покрышки.

Фото 5Фото 6Фото 7Фото 8

У модели открывается капот и двери, поворачиваются колёса от руля. Первый взгляд на это великолепие заставил меня впасть в транс, и я его купил. Причём хотел как ни странно именно кит S-tune и получил сполна, но об этом позже.

Фото 9Фото 10Фото 11

Основное отличие моего кита от всех остальных в дисках и суппортах. Рассматривая его, я уже представлял как он будет смотреться на полке и вот что меня остановило - инструкция. Начал изучать и прикладывать детальки. Ужасная стыкуемость, облой, торчащие отовсюду шурупы и занимающий львиную долю подкапотного пространства механизм поворота колёс. Смотря на кит и фото прототипа было понятно, что дел предстоит много, не столько в салоне, где более менее похоже на правду, а под капотом, там пустовато.

Фото 12Фото 13Фото 14

Мой вердикт понятен и прост: эта машина не для новичков. Если найдется человек, помешанный на 32м скайлайне, и решит его собрать, никакой облой и плохая подгонка деталей его не остановят.

Встретимся на страницах форума и вместе соберём этого великолепнейшего зверя!







Правовая информация
Поддержка support@autoinscale.com, AiS © 2006-2014
0.021